ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Что пишут » Публикации из российских газет и журналов


Публикации из российских газет и журналов

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Из "Дачной газеты", 2002 г.
                           
                                ОХ  УЖ  ЭТОТ  ЭНУРЕЗ...

     Сколько неприятностей принес мне энурез, и не рассказать. Ладно, когда еще ходил в садик. Там, бывало, с мокрых постелек вставал не только я один. А вот в пионерском лагере было уже сложнее. И перед сном в туалет ходил, и вечером от компота отказывался, а все равно почти каждое утро просыпался сырой.
     Было стыдно. Боясь насмешек товарищей, я и на призывной комиссии не сказал о своем недуге. Но в армии быстро тайное становится явным. Через полгода меня по этой причине комиссовали. Я был рад, что избавился от сырого матраса, от постоянных насмешек, а то и зуботычин сослуживцев.
     Вернулся домой, а тут новые сложности. Девушка, которая меня ждала, начала разговор о свадьбе. Я бы и рад создать семью, но каково нам будет, когда я обмочусь в первую же ночь? Эта мысль не давала мне покоя ни днем, ни ночью...
     Мама, я у нее один, все понимала и переживала, наверное, больше меня. Она многие годы пыталась помочь мне. Ездили мы к нижегородским и к московским профессорам - бесполезно! Я уже ни во что не верил. А тут она повезла меня к деревенской целительнице - снимать порчу. И не поверите, после этого и вправду стало легче. А целительница, женщина еще молодая и симпатичная, медик по образованию, после сеанса наставления дала. Где-то дня через два мать на уходящей Луне срезала у меня с темени немного волос, постригла ногти с рук и ног, а потом закатала все в воск от сгоревших свечей, которые из церкви принесла.
     Потом поставила меня в проем двери комнаты, где я сплю, спиной к притолоке, и сделала ножом меточку моего роста. А дальше ножом, который она у племянницы украла (так надо было), сделала дырочку в притолоке, положила туда воск с волосами и ногтями, зашпаклевала это место хорошенько и закрасила. Так что даже нам его не видно стало.
     А в ближайшую субботу и воскресенье пошли мы с мамой в церковь и долго молились, прося у Господа нашего и Пресвятой Богородицы избавления от болезней.
     Вот что интересно, где-то через неделю я почувствовал, что уже без боязни обмочиться в постель ложусь. Да и на душе спокойнее стало. И мой недостаток не таким уж страшным показался. Ведь, думаю, можно и на разных кроватях спать. Так что я невесте предложение сделал.
     Вот уже два года с тех пор прошло. Поженились мы с Леной. Димке уже второй год пошел. Спим мы на одной кровати: про энурез я уже забывать начал. Церковь не забываем. Каждый выходной всей семьёй там молимся, благодарим Господа за избавление от недуга и семейное благополучие.
     Вот и все у меня. Разве что остается добавить, что та целительница с меня не только порчу сняла, но и позвоночник мне поправила. А то у меня не все позвонки на месте были, хотя это ни один рентген не показывал. И матери она наказывала, что если я мочусь в первой половине ночи, то на некоторое время надо отказаться от фруктов, соков, сладкого, растительного масла. И побольше кормить меня гречкой, особенно первые полторы-две недели после сеанса.
     А если у меня срыв происходит после полуночи или под утро, как больше всего и случалось, то нужно налегать на слегка сваренные овощи, густые супы и особенно жареную рыбу. Но все это употреблять почти без соли.
     Я не целитель какой, я обыкновенный шатковский мужик. Учить жизни никого не собираюсь. А просто решил немного рассказать о своей судьбе, может, у кого-то она очень на мою похожа. Только помочь бедолаге некому. Между прочим, от энуреза избавиться намного легче, если еще в детском возрасте за него взяться.
                                                             С. А., р.п Шатки Нижегородской области

0

12

Из газеты "Айболит" (№ 13, 2004 г.)

                                    Я МОЧУСЬ В ПОСТЕЛЬ

     Помогите мне избавиться от болезни, которая меня мучает с детства, которая разлучила меня с мужем и сыном, которая сделала меня нервной и с больным сердцем.
     Дело в том, что я мочусь в постель. Правда, это со мной случается не каждую ночь, но случается же! Вы не представляете, как мне трудно писать об этом! Я всю жизнь буду обвинять своих родителей, потому что их не беспокоило моё будущее. Они не постарались вылечить меня. Теперь мне 26 лет. С такой болезнью я бы не вышла замуж, но меня украли. Вы, наверное, знаете, как это бывает у мусульман.
     Я пыталась скрыть от мужа свою болезнь, не пить много жидкости, но всё бесполезно. Он узнал об этом и выгнал меня, а сына оставил у себя.
     Прошло полтора года. В апреле я узнала, что он женился на другой. Что поделаешь? Кому я такая нужна?!
     Я обращаюсь за помощью к читателям "Айболита"! Люди добрые, травники, целители, пожалуйста, помогите! Как избавиться от моей болезни? Если бы у меня были большие деньги, я бы лечилась в больницах, но у меня нет денег.
     Пожалуйста, не оставьте меня без надежды! Буду вам благодарна всю жизнь!
                                                        Милана, Грозный, Чеченская республика

                                                                 *   *   *   *   *   

     Ночное недержание мочи лечится вообще-то с большим трудом, но в домашних условиях этот недуг в любом возрасте можно вылечить за неделю. С вечера 1 ст. ложку семян укропа заварите 1 стаканом кипятка и дайте настояться в тёплом месте (лучше в термосе), а утром выпейте весь объём в 1 приём.
                                                                                        Т.С.Нарвышева, КЧР

     * 1 ст. ложку листьев подорожника залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте, укутав, 1 час, процедите и пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
     * 1 чайн. ложку сухой травы льнянки обыкновенной заварите 1 стаканом кипятка, остудите, процедите и пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день. Курс лечения - 20 дней, не больше.
     * Вскипятите 2 стакана молока с 1 ст. ложкой тёмного мёда. Снимите пенку и всыпьте 2 ст. ложки семян укропа и 1/2 чайн. ложки семян жёлтой моркови. Настаивайте 30 минут, процедите и выпейте это количество в течение дня. Курс лечения - 10 дней.
     * 1/2 стакана овсяной муки разведите 1 стаканом нежирного молока, добавьте 1/4 стакана изюма, предварительно пропустив его через мясорубку. Поставьте на огонь до появления пузырьков. Пейте горячим.
                                                                                        А.В.Макарова, Пенза

     Рецепт, который я хочу вам предложить, многим помог. Моя бабушка так лечила и детей, и взрослых. В полнолуние ставила больного у стены дома так, чтобы от него падала тень на стену. Руки и ноги надо расставить на ширину плеч. Потом надо читать 3 раза "Отче наш", при этом бабушка очерчивала тень больного простым мелом. И так она делала 3 вечера подряд по 3 раза. Пусть в лечении вам кто-нибудь помогает, так как одному с этим не справиться. Если вы не крещеная или другой веры, то это не помешает лечению.
                                                  Л.Д.Плосконенко, Крымск, Краснодарский край

     Я страдал этим недугом вплоть до призыва в армию и понимаю вас. Хочу порекомендовать вам каждый вечер перед сном или ужином съедать по 2-3 кусочка селедки, и постель будет сухой. При этом может появиться чувство жажды, следовательно, мочеиспускания не будет. Делайте так, пока не укрепите мочевой пузырь. Этот способ я испытал на себе.
                                                                             П.В.Фескин, Пензенская обл.

0

13

Из газеты "СПИД-ИНФО", 2006 г.

                        МИЛЫЙ ПОДМОЧИЛ МАТРАС... И РЕПУТАЦИЮ

     С Андреем мы встречались уже несколько месяцев. Однажды были мы на дне рождения моей подруги. Посидели, выпили, а потом пошли ко мне. Свое мужское дело в тот вечер он нормально сделал!
     Я проснулась от ощущения теплой сырости... Подскочила, смотрю, на постели расплывается огромная лужа. И появляется она из-под Андрея. А он спит, как будто ничего не происходит. Писал он долго, вся постель превратилась в болото. А я стояла, открыв рот, в шоке. Потом очнулась, начала его тормошить. Он проснулся и закричал: "Это не я!" Я уговаривала Андрея не обращать внимания, мол, все бывает, стала обнимать его, целовать. Но он, совершенно потерянный, покраснел, начал заикаться, бормотал, что никогда такого с ним не было... Собрался и убежал от меня прямо среди ночи.
     Так все нелепо вышло! Для меня-то это ерунда, подумаешь, испорченный матрас... А вот любимого мужчину своего вернуть никак не могу. Видно, настолько стыдно ему за "подмоченную" репутацию, что даже на звонки мои не отвечает...
                                                                                                     Аня Р., Самара
                                                    *   *   *   *   *
   
  Комментирует кандидат медицинских наук Николай Иванович Олейников:

     Возможно, с Андреем произошло следующее: в результате употребления спиртных напитков и физической нагрузки перед сном (а это хороший секс) он заснул очень глубоким сном. Настолько глубоким, что не почувствовал позыва пойти в туалет. Так что конфуз разовый и может никогда больше не повториться.
     А чтобы быть уж совсем спокойным, надо сделать электроэнцефалограмму. Дело в том, что непроизвольное мочеиспускание во сне может быть признаком начала эпилепсии.

0

14

Из газеты "Лечебные письма", 2001 г.

                                  ЛЕЧЕБНАЯ  ФИЗКУЛЬТУРА  ПРИ  ЭНУРЕЗЕ

          Исходное положение - лежа на спине.

     1. Поочередно поднимать прямые ноги (8-10 раз).
     2. Круговые вращения каждой ногой (по 8 раз).
     3. Заводить одну ногу за другую ("ножницы", 6-8 раз).
     4. "Пистолет": одна нога согнута в колене, подведена к груди, другая поднята над полом (чередовать, 8-10 раз).
     5. Класть ноги, согнутые в коленях, по очереди справа и слева от туловища, не отрывая плеч от пола (8-10 раз).
     6. Сесть из положения лежа (10 раз).
     7. "Велосипед" (20-30 раз).

          Исходное положение - лежа на животе.

     1. Поочередно поднимать прямые ноги (10-12 раз).
     2. Подтягивать колени к локтям (8-10 раз).
     3. Сгибать ноги в коленях (11-12 раз).

          Исходное положение - стоя на коленях.

     1. Колени вместе, пятки врозь - сесть между ног (6-8 раз).
     2. Колени врозь, пятки вместе - сесть на пятки (6-8 раз).
     3. Ноги вместе - сесть сбоку от ног (6-8 раз).

          Исходное положение - стоя на четвереньках.

     1. Не отрывая рук, сесть на пятки (6-8 раз).
     2. Подтянуть колено к противоположной руке (8-10 раз).
     3. Вытянуть одну ногу назад, сесть на другую, не отрывая рук от пола (8-10 раз).
  4. Поднять прямую ногу вверх, руки не сгибать (8-10 раз).

          Исходное положение - упор сидя.

     1. Подтягивать колени к груди (8-10 раз).
     2. Развести ноги в стороны (8-10 раз).
     3. Оторвать таз от пола, прогнуться (6-8 раз).
     4. "Велосипед" (20-30 раз).

     Упражнения рекомендуется выполнять утром или днем - как и любые физические упражнения, не ранее чем через 2 часа после еды.

0

15

Из книги "Водолечение" (начало ХХ века):

                                     НЕДЕРЖАНИЕ  МОЧИ  ПО  НОЧАМ

     Этой болезнью страдают большей частью подростки обоего пола (чаще юноши), иногда же и взрослые, лет 20 и больше.
     В газетах часто встречаешь рекламы о средствах против этой болезни; но большей частью - это только шарлатанство. Многие все-таки употребляют эти средства, что, конечно, только увеличивает зло. <...> Причина болезни зависит от слабости организма; укрепите его - и болезнь пройдет.
     Я советую таким больным детям от 8-15 лет ходить ежедневно в воде по икры 3-5 минут; после этого бегать по комнате или на свежем воздухе, чтобы опять восстановить теплоту организма; через пять дней подобное несчастие повторилось только с двумя из шести; через несколько дней и эти были вылечены.
     Второе применение воды состояло в держании рук в воде (по 2 минуты) после ходьбы в ней; это тоже помогало, а также придавало здоровый цвет лица детям, имевшим до тех пор совсем нездоровый вид.
     Для взрослых этого средства также совершенно достаточно. Только, в случае общей слабости организма, я советую пить каждый день по 1 чашке настоя тысячелистника (утром и вечером по 1/2).
     Чем вода холоднее, тем лучше. С теплой водой я достигал как раз противоположных результатов.

0

16

Из газеты "Народный доктор" (2002 г.)

                                       ИЗБАВЛЯЕМСЯ  ОТ  ЭНУРЕЗА

     Я в отчаянии - страдаю ночным недержанием. Есть ли способ от этого избавиться?
                                                                                         Мария Колесникова
                                                   *   *   *   *   *

     1. Смешать в равных частях траву хвоща полевого и траву зверобоя. Залить 2 столовые ложки смеси стаканом крутого кипятка. Приготовить настой. Процедить, охладить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день.
     2. Смешать в равных частях траву золототысячника и траву зверобоя. Залить стаканом крутого кипятка 2 столовые ложки смеси. Приготовить настой. Пить как чай.
     3. Приготовить настой из травы тысячелистника обыкновенного - 1:10. Охладить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
     4. Залить литром кипятка 50 г травы зверобоя. Приготовить настой. Остудить, процедить. Пить как чай.
     5. Залить стаканом кипятка столовую ложку семян укропа огородного. Настаивать в теплом месте. Выпить за день. Курс лечения - неделя.

0

17

Из газеты "Айболит", № 21, 2001 г.

     Мне 18 лет. У меня ночное недержание мочи. Через четыре месяца выхожу замуж, если не излечусь, придется расторгнуть брак. Помогите, не оставьте мое письмо без внимания. Буду благодарна за любой совет.
                                                                                  И.П.Егорова, Саратов

                                                      *   *   *   *   *

     С помощью этого рецепта, который нам дал врач-невропатолог, я вылечила свою дочь. На ночь надо съесть кусочек соленого огурца или селедки и не пить. Поставьте два будильника: один - на 12-1 час ночи, а второй - на 4-5 часов утра. В это время надо сходить в туалет. Спустя две-три недели поставьте один будильник - на 3-4 часа ночи. А потом уберите оба будильника. Через два-три месяца все должно наладиться.
                                                                   Л.Н.Иноземцева, Ростов-на-Дону

     Ежедневно принимайте 2 чайн. ложки глицерофосфата кальция и пейте микстуру, которую закажите в аптеке. В ее состав входят: настойка валерианы - 10 г, нукс валикум - 5 г. Взрослым надо принимать по 20-25 капель в воде 3 раза в день, детям - столько капель, сколько лет.
                                                                                          Н.М.Т., Волгоград

     Вам надо выйти замуж. После первой брачной ночи все будет нормально, не переживайте.
                                                                                   Д.П.Овчинников, Омск

     Надо сесть на ковер, вытянуть ноги и на ягодицах передвигаться вперед (на 2-3 метра) и назад, хотя бы утром, в обед и вечером, но чем чаще делать это упражнение, тем лучше. Курс занятий 1,5-2 месяца.
     Ночной энурез может быть из-за расслабленных мышц тазового дна. Это упражнение хорошо лечит.
                                                              М.В.Беловицкий, Ставропольский край

     Утром надо делать холодные обтирания. Также надо принимать травы: настой из листьев и цветов тысячелистника (2 раза в день по 1/2 стакана); порошок из семян подорожника (3-4 раза в день на кончике ножа); отвар зверобоя и золототысячника в равных частях (1 чайн. ложка смеси на 1 стакан кипятка, пить по 2 чашки в день).
     Еще попробуйте такое знахарское средство. Возьмите щучью голову, хорошо промойте, высушите, истолките в порошок и сразу же заварите его в стакане кипятка. Выпейте очень горячим.
                                                                               С.Моряков, Новокуйбышевск

0

18

Из газеты "Айболит"
                                 ПРОБЛЕМЫ С "БУДИЛЬНИКОМ"?

МЕДИКИ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН ЭНУРЕЗА ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ ВО СНЕ.

     Причиной затрудненного дыхания может быть сужение нёба, разрастание аденоидной ткани или миндалин. При этом язык может частично блокировать дыхательные пути.
     Улучшить процесс дыхания может специальное хирургическое вмешательство или простое ортопедическое приспособление наподобие скобы. Нарушения дыхания могут способствовать повышению внутрибрюшного давления, что стимулирует мочеиспускание.
     Результаты хирургического лечения обнадеживают. Четверть пациентов перестают мочиться в постель на следующий день после операции, 50% - в течение 6 месяцев. Так что если у вас проблема с "будильником", проверьте свою ротовую полость у лор-врача.

0

19

Из книги Натальи Степановой "Большая книга заговоров" (изд."Рипол", Москва, 2004)

                                                ЭНУРЕЗ У ВЗРОСЛОГО

     "Мне 21 год, у меня ночное недержание мочи. Раньше врачи мне говорили, что, если я женюсь, будет спадать напряжение и я избавлюсь от энуреза. И вот я прожил восемь месяцев в браке, и жена от меня ушла".

     Есть много способов лечения энуреза: травами, молитвами, наговорами. В наших выпусках мы будем печатать эти средства, пробуйте, какой вам поможет. Отчаиваться не следует. Энурез излечим.
     Поставьте таз с водой так, чтобы в нем отражался убыльный месяц, мешайте ножом воду против часовой стрелки, чтобы месяц "ходил" в воде, и читайте:

                                 Месяц убывает, сила прибывает.
                                 Месяц тает, урина пропадает.
                                 Ключи на рогах, я на ногах.
                                 Ключ в воде, урина во мне. Аминь.

     Следует затем помочиться в таз с водой и вылить эту воду на пеший перекресток (где не ходят машины). Все делает сам больной.

                                 ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЭНУРЕЗА

     Утром взять постель (в случае, если мокрая), убрать сушить, зажечь лампаду и трижды сказать:

                                Господня сила рабу (имя) дала,
                                Господня сила и помогла.
                                Иди, вода, к воде,
                                На болотные кочки, в пустые бочки,
                                В темные озера, океана просторы.
                                Иди, вода, в глушь, а рабу дай сушь.
                                Ключ в воде, крест на мне.
                                Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


                                          ЗАГОВОРИТЬ ЭНУРЕЗ

     Из письма: "Мне 29 лет, и уже много лет я мучаюсь от энуреза. Я и не помню того, чтобы хоть раз с утра моя постель была сухой. Всю жизнь сплю на клеенке, и из-за этого на коже постоянные раздражения. От меня пахнет мочой, как бы старательно я ни мылась и ни душилась.
     Два года назад умерла моя мама: у нее было больное сердце. Она очень переживала, видя мои мучения, и я теперь чувствую себя отчасти виноватой в ее смерти.
     Из-за болезни у меня развилась депрессия. У меня никогда не было парня, не было подруг: мне все время кажется, что от меня неприятно пахнет, я стесняюсь приглашать людей к себе домой, где все время сохнут мои простыни и клеенки. Вот такие дела.
     Прошу Вас научить меня хорошему заговору от энуреза.
     С уважением и надеждой, что мое письмо не останется без внимания, Красикова Шура".

     Вначале вам следует прочитать молитву, а потом и специальный заговор.

                                              Молитва

     Владыко, Вседержителю, Святой Царю, наказуяй и не умерщвляй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляй. Молимся Тебе, Боже наш, рабу (рабе) Твоего (Твоей) немоществующа, посети милостью Твоею, прости ему (ей) всякое прегрешение, вольное и невольное.
     Ей, Господи, врачебную Твою огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся и от ложа озлобления цела и все совершенна даруй его Церкви Твоей, благоуждающа и творяша волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу.
     Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

                                               Заговор

                   Есть три силы, есть три воды,
                   Три кровно-водные сестры.
                   Небесная вода - дождевая,
                   Наземная вода - морская,
                   Подземная вода - ключевая,
                   А есть и еще вода Божия Святая,
                   В теле человека вода нутрянная.
                   Заклинаю я вас, воды морские,
                   Дождевые, подземные, святые.
                   Остановите вы в рабе Божьей (имя)
                   Все воды нутряные.
                   На тебе, вода нутряная, каменную глушь,
                   А рабе Божьей (имя) песчаную сушь.
                   Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
                   Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

     Возьмите мочевой пузырь от новорожденного поросенка. Сварите его, высушите и истолките. Принимайте этот порошок перед едой. Это очень хорошо помогает от энуреза.

     Или же поступите следующим образом. Возьмие мочевой пузырь новорожденного поросенка, сварите его, высушите и тщательно истолките. Принимайте этот порошок перед едой.
     Также избавиться от энуреза помогает и такой заговор. Вылейте свою мочу под сухое дерево или пень со словами:

                  Как твои пенья, коренья сухи,
                  Так чтоб и постель моя
                  Утром была сухой.
                  Ключ, замок, язык.
                  Аминь. Аминь. Аминь.

                                           ЭНУРЕЗ У ВЗРОСЛЫХ

     У взрослых энурез лечится гораздо тяжелее, чем у детей, потому что взрослые чаще простывают, стоя подолгу на остановках, или же пьют спиртное, что тоже расслабляет мочевой пузырь. Сказывается также тяжелая работа и ослабленный организм.
     Используя мои советы по лечению энуреза, бережнее относитесь к своему здоровью, содержите тело в чистоте, постарайтесь вести разумный образ жизни. Необходимо полностью исключить спиртное, поскольку молитва, читаемая выпившим человеком, не имеет силы. Люди, подверженные энурезу, ни в коем случае не должны нервничать.

     Рецепт первый. Два стакана молока вскипятить с одной столовой ложкой темного меда. Снять пенку и засыпать две столовые ложки семян укропа, а также половину чайной ложки семян желтой моркови. Через полчаса молоко процедите и выпейте в течение дня. Уже после десяти дней употребления этого настоя у вас будет по утрам сухая постель.

     Рецепт второй. Скорлупу от семи свежих яиц подсушите и истолките. Залейте водой. Через сутки слейте воду и добавьте в воду промытых дождевых червей. Плотно закройте банку и поставьте ее в прохладное место. Спустя полдня процедите воду и пейте. Проверено, энурез исчезает.
     На один стакан воды - четверть стакана дождевых червей.

     Рецепт третий. Полстакана овсяной муки разведите стаканом нежирного молока. Добавьте четверть стакана изюма, предварительно измельчив его в мясорубке или в миксере. Заварите все это до появления на поверхности пузырьков. Слегка остудите и пейте таким горячим, каким можете выдержать, но так, чтобы не обжигаться. Делайте это как можно чаще, чтобы хорошо прогреть мочеточники и каналы.

     Рецепт четвертый. Если нет специальных противопоказаний, хорошо принимать ванны с горчицей: 200 г горчицы на ванну. Длительность принятия ванны не более пятнадцати минут. После ванны выпейте настой в следующем составе:
                                Липовый цвет                 - 2 ст. ложки
                                Корни земляники            - 1 ст. ложка
                                Цветы рябины                - 1 ст. ложка
                                Цветы василька белого  - 1 ст. ложка

     Все это на три стакана воды. После закипания настаивают полчаса и пьют, еще раз напомню, после ванны.

     Рецепт пятый. Приготовьте отвар из листьев брусники (пять чайных ложек листьев брусники на два стакана воды). Когда отвар остынет, положите в него ягоды костяники (1 стакан) и отставьте в сторону, до тех пор пока ягода слегка не забродит.
     Снимите сверху с воды белую пенку-налет, процедите и дайте выпить отвар тому, кто по ночам мочится (ягоды пусть тоже съест). Если это проделать пять-шесть раз, то мочевой пузырь укрепится и энурез пройдет.

                                      *   *   *   *   *   

     Из письма: "Уважаемая Наталия Ивановна. Мне 16 лет, я уже девушка. А почти каждое утро просыпаюсь в мокрой постели. Мама уже давно перестала водить меня к врачам. Лекарства, которые я пропила за эти годы, испортили мне печень, а энурез как был, так и остался.
     Раньше я не задумывалась над тем, что со мной происходит, ведь люди привыкают абсолютно ко всему. Но я повзрослела, и у меня появился парень, который не знает, да и не должен знать, что я мочусь в постель. Что же со мной будет, если он меня бросит?
     А еще я боюсь, что от меня пахнет мочой. Я, конечно же, моюсь каждое утро под душем, но если бы Вы только знали, как я хочу избавиться от своей болезни.
     Помогите мне советом, я очень на Вас надеюсь.
                                                          С искренним уважением,
                                                                                     Марина".

     Чтобы вылечить ночной энурез, вам нужно встать на пешем перекрестке и быстро перемотать клубок суровых нитей, то есть из одного клубка сделать другой. Когда вы перемотаете нить, измерьте её концом свою ладонь и этот отрезок нити (размером с ладонь) оторвите. Оторвав нить, нужно сказать:
          Старая женка шла, старую собаку вела.
          Нить суровая порвалась,
          А у меня, рабы Божией (имя), моча унялась.
          Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
          Ныне и присно и во веки веков.
          Аминь
.

     Если лечат мужчину, то вместо слова "рабы Божией" нужно говорить "раба Божьего".

     И еще один заговор. Возьмите простыню, в которую помочились, и прополощите ее на реке после заката солнца со словами:
          Вода течет, мочу заберет.
          Вода утекает, моча свое место знает.
          Вода подсыхает, моча пропадает.
          Ключи у месяца на рогах,
          А я на своих ногах.
          Так бы и моча раба Божьего (имя)
          Свое место знала, стояла, не истекала.
          Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
          Ныне и присно и во веки веков.
          Аминь.

0

20

Из газеты "Айболит", № 14, 2003 г.

                           МУЖ  СТРАДАЕТ  НОЧНЫМ  ЭНУРЕЗОМ

     Второй год замужем. Живем с мужем дружно, очень любим друг друга. Но беда в том, что мой муж страдает ночным недержанием мочи. Ему 27 лет, и в остальном он совершенно здоровый мужчина. Говорит, что страдает этим с самого детства. Не раз лечился, но безрезультатно. Постель у него мокрая почти каждую ночь, и он даже не просыпается после этого, так и спит до утра. Он стесняется этого, переживает (несколько лет назад из-за этого от него ушла первая жена). Я очень люблю его, и для меня эта болезнь не имеет значения. Просто хочется помочь ему избавиться от этого недуга.
     Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой и может что-то посоветовать?
                                                                                        Наташа, Заринск

                                                        *   *   *   *   * 

     Прежде всего проверьте, не холодные ли у супруга ступни. Если это так, то возьмите 2 пригоршни свежей золы, насыпьте в таз, добавьте 200 г соли и налейте теплой (38-40'С) воды столько, чтобы она доставала до щиколоток. Пусть муж держит ноги в растворе 15-20 минут. Процедуру повторяйте в течение 10-15 дней. После того как ноги постоянно будут теплыми, надо делать следующую процедуру. Налейте в ванну ледяной воды столько, чтобы она доставала до икр. Добавьте в воду 100 г 70%-ной уксусной кислоты и 200 г соли. Пусть муж ходит по воде в течение 4-6 минут. После этого наденет носки и походит 20 минут по комнате. Процедуру проводите в течение 7-14 дней.
                                                                                Л.Григорьева, Саратов

     Предлагаю необычный, но очень эффективный и проверенный способ избавления от энуреза. Надеюсь, что он поможет не только вашему мужу, но и другим страдающим этой болезнью.
     А способ такой. Сходите в гости к родственникам, и чтобы они не видели, возьмите у них тряпочку, которой они моют посуду. С этой тряпочкой больной должен пойти на чужой (обязательно!) огород, вырыть там ямку, положить туда эту тряпочку и помочиться в ямку. Затем прикрыть ямку землей и уйти, не оглядываясь.
     Тряпочку надо брать обязательно у родственников. Не бойтесь, им от этого не будет никакого вреда.
     Если мой рецепт поможет, напишите в газету, хотелось бы узнать о результате лечения.
                                                                                  Раиса Александровна,
                                                                  с. Курсавка, Ставропольский край

     При энурезе хорошо помогает настойка внутренней коры молодых стволов осины. Она зеленоватого цвета, собирают ее в мае-июне. Делают настойку на 70%-ном спирте или водке в соотношении 1:10. Настаивают неделю в темном месте при комнатной температуре, периодически встряхивая. Пьют по 25-30 капель 3 раза в день перед едой. Настойка эта хорошо помогает от энуреза.
     Еще можно приготовить настой почек осины. 2 чайн. ложки сухих измельченных почек осины заливают 2 стаканами кипятка, настаивают в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут и процеживают. Принимают весь настой теплым в течение дня небольшими порциями.
     Отвар почек осины готовят так. 30 г сухих измельченных почек заливают 0,4 л кипятка, варят в закрытой посуде до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится наполовину, процеживают, по вкусу добавляют сахар. Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
     Также при ночном энурезе пьют по 50 г свежего сока травы пастушья сумка, разведя в 1 ст. ложке воды 3 раза в день.
     Еще несколько советов.
     3 ст. ложки травы пастушьей сумки заваривают 1 стаканом кипятка, настаивают до охлаждения, процеживают и принимают по 13 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
     Траву зверобоя и золототысячника берут в равных частях, заваривают кипятком и пьют как чай. Если нет золототысячника, можно взять тысячелистник и зверобой.
                                                                                       В.И.Слепушкина,
                                                                        п. Золотухино, Курская обл.

     Предлагаю вам такой рецепт. Зарежьте 9 черных куриц (обязательно черных!). Выпотрошите их, с 9 желудков снимите желтую пленку, хорошо ее помойте, высушите и измельчите до состояния пыли. Пусть муж пьет этот порошок по 1 чайн. ложке в сухом виде, запивая кипяченой водой. Если через месяц результата не будет, то можно продлить лечение на 2-3 месяца.
                                                                            М.М.Келигова, Малгобек,
                                                                                   Республика Ингушетия

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Что пишут » Публикации из российских газет и журналов