ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медикаменты

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

За шесть лет лечения чего мы только не пили (мальчику 13 лет). Пантогам, дриптан, вот теперь третий месяц допиваем минирин. Действительно - как мертвому припарки((((((. Жалко потерянных надежд, времени и денег. Минирин начинали пить с дозировки 0,1 - перерыв в плаваньях был примерно неделю, затем повышали дозировку ( каждый раз на 0,1) - результат тот же - примерно с неделю хорошо, а потом опять все по-старому. Наверное, действительно, можно использовать это средство для временного пользования(поездки, госпитализация и проч)

0

12

Моему сыну (сейчас почти 14 лет)  прошлым летом детский невролог прописала мелипрамин. Пропил упаковку (50 таблеток) и мы забыли про мокрую постель больше чем на полгода. Спал очень чутко, сам вставал ночью. Сейчас опять стал спать как медведь в спячке, ставит себе будильники на 1 ночи и 4 утра - не слышит (я в своей спальне через весь дом слышу). Сам просит купить ему лекарство. Думаю, может другое лучше, подобное.

0

13

Здравствуйте!
Подскажите, где можно купить Минирин, с доставкой по почте???

0

14

Подскажите,  ребенку назначили минирин,  ему всего 7 лет, не опасно ли пить такого рода препарат, в таком возрасте, как может это лекарство в дальнейшем сказаться на здоровье ребенка?

0

15

marisha_212, вообще минирин назначают деткам с 5 лет, мы сами им племяшку лечили, всего за два курса и забыли о мокрых ночах. И рецидивов, тьфу-тьфу, не было. Сейчас нам 8 уже, чувствуем себя отлично и морально и физически))

0

16

wechenka, а как часто у вашего племянника были мокрые ночи?? с какой периодичностью??  а сколько у вас длился курс? врач нам сказал пока попить месяц. Я просто не могу понять механизм действия этого препарата??

0

17

Нам в свое время от энуреза помогла бабулька, которая жила в соседнем дворе, сделала заговор и все на этом.

0

18

marisha_212, мы регулярно "плавали" пару раз в неделю. Принцип действия у минирина прост, он восполняет нехватку гормона, отвечающего за ночное образование мочи. А принимали мы его 3 месяца, потом делали неделю перерыва для оценки результатов, и еще один 3-х месячный курс.

0

19

Спасибки, успокоили, хорошо что есть результаты и нет последствий, я больше всего переживала по этому поводу. Надеюсь минирин и нам поможет как можно скорее.

0

20

Нам доктор сначала назначил дриптан, но я как почитала сколько от него побочных явлений, просто испугалась за ребенка, поговорила с доктором и нам назначили минирин по 120 . Хватило одного курса, но это нвернjе потому, что не ждали пока само пройдет, а сразу начали бить тревогу и лечиться.

0