ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ночевки не дома

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

pahatihii написал(а):

Форумчане,что скажете,помогла кому-нибудь Зоя?

Я не обращалась и обращаться не хочу, поскольку не верю в очередное чудо которое способно избавить от энуреза сразу и навсегда, таких "чудес" я перепробывала начиная с самого детства превиликое множество всех сортов. Извините, но просто не верю и не хочу ввязываться в очередную авантюру. К "магам" ходить не хочу, а посещение врача это, как обычно, "давайте то проверим, давайте это исключим" и когда все "проверено" и "исключено" остается "ах, наверное у вас это... поэтому извините, но..." и т.д. и т.п.

0

42

Созвонился с ней. Расспросил подробно. Ничего конкретного, как это действует, она не сказала. Говорила только, что это вот помогло Ване, Пете, Маше и еще Васечке :D и вообще помогает абсолютно от всего, а остатками можно еще забор покрасить)))) Ну, что-то вроде того. В--общем, понял, что это очередная туфта.

0

43

Проблема давно. При командировках и т.п. стараюсь не пить после 17.00, ложится намного раньше, чем обычно, и перед сном много соли. Неприятно, неудобно, дико хочется пить, но бывает спасает.

0

44

Много соли - это варварство. Только гробить почки и сосуды.
Чтобы "усыпить" работу почек и уменьшить образование мочи, есть специальное лекарство - минирин. Я им пользуюсь, когда приходится ночевать не дома, а подгуз одевать палевно. Помогает (конечно, резко ограничиваю питье вечером). Постоянно принимать не советую (у меня, например, при ежедневном приеме через 4-5 дней начинаются всякие аллергические реакции - чесаться начинаю, сухость во рту, першение в горле и т.д.), но дня на 3-4 он спасает. Разумеется, имеет смысл перед употреблением прочитать инструкцию  :D

0

45

Ну вне дома как и дома на ночь обязательно подгузник, широкие пижамные штаны и овересайз футболка или рубашка. Как же я рада, что оверсайз сейчас в моде и можно особо не заморачиваться. Если длинная дорога то надеваю подгузник, лосины а сверху худи который прикрывает подгузник и никаких проблем.

0

46

Ой ну летом в жару сложнее с этим всем, но выкрутиться тоже можно и никто даже не заподозрит. Как то спонтанно осталась ночевать у подруги, слава богу все средства гигиены у меня в сумке на всякий случай имеются, так она мне шорты дала для сна такие миниатюрные, меньше подгузника 😂

0