ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)


плавание в браке)

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

Лена написал(а):

Я не могу что-либо посоветовать, но то что вторая половинка все равно узнает это факт. Я в браке 14 лет почти, все привычки изучены.

Лена, а как Вы сообщили своему мужу о своей проблеме?
Просто я тоже встречаюсь с парнем. Я не знаю какие слова подобрать для объяснения своей проблемы.
Тоже пытаюсь контролировать себя, не пью после 6. В основном помогает, но уверенной быть не могу все равно.
Понимаю, что нужно рассказать все ему. НО КАК????... =(
Я уверена, что он ко мне очень хорошо относится, но вдруг, рассказав все, он не поймет, а я уже так сильно к нему привязалась...

Отредактировано bukashka (30-05-2010 07:37:21)

0

32

А мне так и не удалось построить свою личную жизнь,так встречался ради секса,когда помоложе был и все.Один раз намекнул девушке с которой встречался,как бы она отнеслась к тому,что ее молодой человек болел бы энурезом,она громко рассмеялась и сказала,что врятли что то у них  получилось,и я с тех пор оставил надежду встретить девушку которая меня бы поняла и приняла таким какой я есть

0

33

Привет.Проблема не у меня,а у моего мужа.До свадьбы он ничего мне не сказал,но я интуитивно почувствовала "его проблему",хотя первое время ничего не случалось.А вот спустя время в одну из ночей это случилось.Я тогда его поддержала и помогла поменять постельное белье.А он подумал,что я святая.Никакая не святая.Вот уже несколько лет это стало скорее моей проблемой,а не его.Мне жутко неловко каждый раз когда он мочится в постель(только по ночам бывает,днем все пучком).Здорового сна нет теперь у меня,так как я каждую ночь его караулю,бужу в туалет и если уж несчастье случилось-меняю постели.Поверьте,неприятно все это.Я ищу методы,читаю форумы,контролирую его ночи,стираю каждый день полную машину простыней.Устала,обидно до слез.Непрятный запах в результате промочек нашего семейного ложа.Я так его люблю,так хочетрся спать с ним вместе,но вот все чаще и чаще приходит мысль о разных пастелях.Памперсы протекают,да и муж страшно неловко себя чувствует одевая их.Ну как ему помочь,ЧЕМ???И как справиться с самой собой?У меня прям крик души получается.Когда мы едем в гости или к родителям в отпуск,опять волнуюсь я-он как-то меньше или вида не показывает.У меня целая метода как избежать ночных фонтанов,уверена-помогло бы,но вот заставить мужа подчиниться мне и делать все как я прошу никак не могу.Неужели к мокрым простыням привыкаешь?Он уже большой дядя,врядли вылечится,но мне кажется самодисциплина и психологический настрой должны обязательно помочь.Главное очень хотеть и верить и меры принимать.Господи,иногда думаю.лучше бы у меня былш энурез.А сказать своей девушке надо наверное.пусть уж сразу принимает решение быть или не быть.Все таки это большой труд и терпение и,согласитесь,расходы из семейного бюджета немалые.А еще возможно это наследственное и ваши дети тоже могут страдать(как в нашем случае).Обязательно скажите,будьте честными.

0

34

Ну а он-то сам как к этому относится? Что говорит, как реагирует? Не гордится же (как в том анекдоте)
Еще зависит, насколько часто это у него происходит.

(У меня тоже у мужа проблема)

Отредактировано Юля (11-06-2010 18:18:49)

0

35

Хорошая написал(а):

Неужели к мокрым простыням привыкаешь?

- да, Я всю жизнь так жила и для меня это как что-то само собой разумеющееся. Например как выключать свет за собой или мыть руки перед едой. Просто так было всегда и другого Я не знаю + только человеку не болеющему кажется это ужасным, к этому просто привыкаешь с рождения : )
купите намартрасник непромокаемый! : )

Отредактировано Нина (11-06-2010 23:37:58)

0

36

Юля написал(а):

Ну а он-то сам как к этому относится? Что говорит, как реагирует? Не гордится же (как в том анекдоте)
Еще зависит, насколько часто это у него происходит.
(У меня тоже у мужа проблема)

Он страдает,говорит,что чувствует себя ничтожеством.Говорить на эту тему не любит. Я же считаю,что говорить надо и выход надо вместе искать.если уж столько лет вместе,то ткто же еще поймет и пожалеет и поможет.Я попросила его слушать и делать все как я считаю нужным и мы вместе начали борьбу с недугом.И результат налицо.спим крепко и просыпаемся в сухой постельке)).Если результат положительный закрепится,то я обязательно поделюсь опытом.А насчет частоты происходящего скажу ,что последнее время еженочно и даже по нескольку раз за ночь.Прямо напасть какая-то.Но тут и усталость и хронические недосыпания и проблемы разные.Короче нервы.Ах,да,было замечено,что когда муж высыпался и режим соблюдал,то проблем месяцами не было.Ну и ЛЮБОВЬ спасет мир!

0

37

(У меня тоже у мужа проблем

Юль,а ты сама как с этим справляешься,смирилась или проблема мужа напрягает?Чем спасаетесь?Клеенки,памперсы или еще чего?И как твой муж,че говорит.

0

38

Нина написал(а):

- да, Я всю жизнь так жила и для меня это как что-то само собой разумеющееся. Например как выключать свет за собой или мыть руки перед едой. Просто так было всегда и другого Я не знаю + только человеку не болеющему кажется это ужасным, к этому просто привыкаешь с рождения : )
купите намартрасник непромокаемый! : )
Отредактировано Нина (11-06-2010 23:37:58)

А что именно для вас привычно,именно мокрая постель?А справится с недугом пробовали?Я собираю всю-всю информацию.Давайте же вместе справляться.А намотрацник стирать можно?

0

39

Аленка написал(а):

Мне действтельно 21 и заявление мы уже подали....свадьба 08.08.09, мы живем вместе 3 месяца и я себя контролирую, почему у меня не получится делать это все свою жизнь?

Мой муж мне тоже ничего не говорил.Думал что все у него получится.Три месяца мы встречались и ночевали вместе и нифига не было,а в одну из прекрасных ночей.бац , и струя мне на спину.Вот это "подарочек"был.Он голову опустил виновато так,мол,извени,не сказал.И информацию из него клшещами вытягивать приходилось.Как давно болеет,лечился ли в детстве итд.Скажи ему,но только скажи что было у тебя это в детстве и что негатив может спровоцировать болезнь.Любит-будет с тобой.А вот расставаться потом будет сложнее.Не каждый с  этим уживется.

0

40

Аленка написал(а):

Злые вы!!! И не надо считать что я ничего не понимаю в компах, я заканчиваю институт с 2-мя высшими образованиями....я думала здесь помогаю друг другу, говорят что кому помогло, кто как лечится...а тут только ноют....-вот, ты никогда не вылечишься....-вот, у всех все разное...ну так почему не рассказать как лечитесь, зачем тогда все это?
буквально вчера была в у врача, только хотела написать что и как сейчас нового, по похоже здесь это никому не нужно...
Живите с этим, это вы никогда не излечитесь!!!

Аленка.а я вот тобой восхищаюсь,я человек здоровый и ты просто образцовый показатель!Я тоже считаю что вылечить можно все было бы желание,люди рак на 4 стадии вылечивают.Держись,действуй и все будет хорошо.ты умница и молодая еще,а твот мужчин в возрасте уже не заманишь к докторам,так что делись,чего там нового сейчас применяют.Жду с нетерпением.

+1


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)