ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)


плавание в браке)

Сообщений 61 страница 70 из 107

61

Жена написал(а):

Почему мама каждый день стирает постель и моет диван?

- а почему мама не купит непромокаемый наматрасник и не будет стирать диван каждый день?
А про бельё помоему проще простоо объяснить такому маленькому ребёнку: "взрослые пачкаются(можете конкретизировать - потеют, зависит от уровня познаний ребёнка) больше чем дети, поэтому каждый день меняют, что бы было чисто"

0

62

Игорь написал(а):

"Счастье это когда тебя понимают"

+1000
Спасибо за совет.

0

63

Жена написал(а):

а почему мама не купит непромокаемый наматрасник и не будет стирать диван каждый день?

обязательно купит.

0

64

Уважаемый Игорь!

Большое спасибо за Ваше сообщение! Я думаю, оно внушает оптимизм всем посетителям этой ветки. Ваш опыт  - 25 лет в браке - еще раз показывает, что энурез не является препятствием для счастливой и полноценной семейной жизни. А ведь это именно та тема, по части которой у большинства из нас имеются (или по крайней мере были раньше) весьма серьезные сомнения и большие комплексы... Здесь, на форуме, периодически задаются вопросы типа: "Как объяснить любимому человеку свою проблему?", "Стоит ли говорить об этом до начала серьезных отношений?", "Что следует делать, чтобы моя проблема доставляла моему партнеру как можно меньше неудобств?", "Как объяснить это своим детям?"... и т.д. Собственно говоря, вся эта ветка посвящена именно этим вопросам.

Мы видим, что многие из наших форумчан - Игорь, Vagabond, мужья Лады, Жены, Юли и Хорошей - достаточно продолжительное время состоят в браке (официальном или нет - не столь важно). О себе скажу, что сейчас я тоже счастлив в браке - моя жена относится к особенностям моего организма с пониманием и не делает из этого проблему. Мне очень повезло. Но до этого у меня было подряд три неудачных опыта семейной жизни, причем во всех трех энурез сыграл, так сказать, не последнюю роль (типа, "с возрастом все это будет прогрессировать", "энурез означает проблемы с головой", "не хочу всю жизнь на клеенках спать", "сейчас энурез - завтра будет импотенция", "я не хочу, чтобы у моих детей была такая наследственность"... да мало ли чего наслушался). Честно говоря, ужасно трудно было после этого не нажить комплексов на всю оставшуюся жизнь. А потом я встретил свою теперешнюю жену, и как-то все эти проблемы хоть и никуда не ушли, но отношение к ним совершенно другое - ну есть такое, но это же не смертельно и ни на что не влияет, и с этим можно легко справиться. А людей без недостатков не бывает. Из всего этого я понял, что все зависит от конкретного человека и его восприятия. Вот прочитал недавно сообщения от Лады - сколько оптимизма, сколько позитива! Сразу видишь, что многие из нас делают из мухи слона там, где по-настоящему все достаточно просто. Так что, как сказал Vagabond,"надо правильно выбрать жену (или мужа)".

Дорогие форумчане! Пишите, делитесь своим опытом, своими историями из жизни. Думаю, это нужно всем нам.

Отредактировано Maxim (25-09-2010 01:02:02)

+1

65

Всем привет! Я здесь новичок. Как то давно посетила этот сайт,почитала...На тот момент на душе у меня было совсем всё плохо. Дело в том что у меня есть любимый человек,у нас серьёзные отношения...скоро планируется свадьба. Весной он предложил мне жить вместе т.к мы уже ни дня ни ночи друг без друга не можем. Всё бы хорошо, но у меня врождённая патология почек о которой он знает,частые обострения,боли и т.п...всё он знает. Не знает только про мои ночные заплывы. Происходили они по не объяснимым причинам порой. Даже если на ночь не пила совсем и нигде не простужалась и спать поздно ложилась всё равно бывали. Иногда всю неделю подряд,а когда день через день. А бывало и так что пропадали на месяц два а потом опять. У меня началась настоящая депрессия,я так устала от этого всего,начала винить родителей что они не начали лечить вовремя,думали вырасту и пройдёт..и вот мне уже скоро 19,и замуж скоро а всё так и осталось. Раньше конечно я бралась за себя,боролась но проигрывала.Отец говорил что дело внутри себя я не верила: Это же всё из-за почек. И вот весной когда я поняла что не смогу быть с любимым из-за своей проблемы я совсем упала духом. Да, конечно он должен знать что со мной кое что не так,но я не могла. Не могла ему сказать это. Он я думаю понял бы и помог бы мне. А вдруг нет? Я просто сама не в силах признаться. И тогда я решила либо я справлюсь либо я не знаю что будет дальше. Залезла в инет,много из того что написано я уже давно знаю. Но когда нашла этот сайт...сколько позитивных людей которые не унывают,делятся своими методами борьбы с этим. Вот мне стало легче,честно.
Я начала внимательно следить за собой. У меня опять не получалось. За месяц всё равно часто было. А один раз мне пришлось остаться дома у своего на ночь. Я раз пять в туалет сходила. Он уже спит а я блин лежу жду когда время пройдёт чтоб сходить как следует %-) И лежу мысленно внушаю себе: Проснёшься в порядке. Слава богу ночь прошла удачно. И следующая такая же тоже удачно. В итоге я смогла позволять себе оставаться у него на все выходные. Конечно не просто. Переживания. Дома стала действовать по той же схеме. Самовнушение и частое посещение туалета. Тоже получалось не плохо! В скором времени решила убрать клеёнку с кровати. И тут я не знаю буд-то щёлкнуло что то, что нельзя матрас портить :D и месяц спала как надо. Правда потом иногда бывало..но всё реже и реже. В итоге я как бы натренировала себя я думаю. Сейчас уже ничё нет месяца 1,5. На учёбу ездила заочно,тоже всё отлично..у своего ночую..правда это страшновато,но страх сплоховать помогает,и всё хорошо. Для меня это большой прогресс такое время держать себя. А последнее время вообще стало происходить то,о чём я мечтала всю жизнь. Стала просыпаться от того,что хочу в туалет! Пока это раз два в неделю. Но за мои 19 лет такого вообще больше одного раза не было! Так что надеюсь я справлюсь до конца. Мне очень страшно что всё опять сорвётся но я верю  в лучшее и делаю всё для этого,ради своего любимого человека и себя самой. И хочу пожелать всем от всего сердца не падать духом и тренировать себя. Всё получиться если очень захотеть! Режим,последовательность,упёртость. Это хотя бы чуть чуть должно помочь. Спасибо что есть такой сайт..

+1

66

Девочка Серёги написал(а):

Стала просыпаться от того,что хочу в туалет!

- как только Я начала жить с молодым человеком со мной произошло тоже самое! Мечтала об этом всю жизнь! = )
Так что думаю дальше у тебя будет всё лучше = ) главное помни, что ты засыпаешь не одна ;)

0

67

Спасибо Нина  :) Да,главное помнить что рядом он :)

0

68

Да вот столкнулась с проблемой лоб в лоб. Мой парень мне признался на 2 ой месяц знакомства, что у него " бывает" когда сильно пьяный. Я тогда отнеслась с понимаем , но уточнила как часто. Он соврал, что случаи единичные. Ну на 3 ий месяц это произошло. Ему было очень стыдно, он спрашивал захочу ли я вообще его видеть и дальше продолжать отношения. Конечно меня это смутило, но отношения мы продолжали. Когда мы встречались у меня, он себя контролировал и эт случалось не часто. У трезвого вообще ни разу.
Первые разы я честно терпела, не орала, даже сама стирала белье на руках (не было автомата) Но меня это стало жутко напрягать. Потом я начала орать, язвить, меня бесило мыть диван и маскировать запах . Каждый раз он обещал лечиться и даже ходил к врачу после моих истерик, по крайней мере  говорил что ходил. Чувствовал себя виноватым, стирал все сам уже.
Ну и как то реже стало происходить, наверное стал стараться, контролировать. 
Мы переехали к нему . И тут все началось...Если раньше это случалось раз в месяц а то и в 2 месяца, то теперь каждую неделю. А иногда и по 2 ночи подряд.  Я тут читаю люди как то стараютя, клеенки, памперсы...не пить...уж тем более пиво, но это не его случай. Разбудить его не могу -очень крепкий сон! Очень чувствительна к запахам и мне жалко уже себя, а не его. А он только глаза вниз и постоянные обещания лечения. И так начались бытовые проблемы и это простите, ссанье.... Я на грани! Помогите!!! Я понимаю что тактика орать и язвить не эффективна, но не знаю как убедить его вылечиться или хотя бы не доставлять  мне неудобства  вонючего дивана.
Читаю какие то супер клеенки есть... Где их купить? И искренне не понимаю, почему не он лазиет по этому форуму, а я ....
Может ему кинуть  ссылку? Или это будет снова грубо? Как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко.
И поделиться с этой проблемой абсолютно не с кем. Мне стыдно!

Отредактировано Ира (30-09-2010 13:08:35)

0

69

Ира написал(а):

Может ему кинуть  ссылку? Или это будет снова грубо? Как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко.

может вам попробовать вместе как нибудь почитать этот форум, почитать как люди здесь делятся проблемой и вместе ищут выхода, почитать разные темы
выяснение отношений уж точно не поможет вылечиться
мне кажется, раз вы на это так реагируете (крики), то уж с вами дальше обсуждать проблему (снова напоминать вам о ней) он врядли будет и врядли захочет
наверное он не знает о существовании такого форума, а те статьи и способы лечения, что можно найти в интернете, как показывает здешняя статистика НЕ помогают большинству
самый верный способ не мыть диван - стелить клеенки или одноразовые впитывающие пеленки, они не шуршат и спать не мешают

тут советовали книжку, про энурез "Все тайны энуреза", мне кажется ее надо вам обоим почитать: Книга "Все тайны энуреза"

Отредактировано Ёлочка (30-09-2010 13:43:17)

0

70

Ира написал(а):

Первые разы я честно терпела, не орала,

Ира написал(а):

Но меня это стало жутко напрягать.

Ира написал(а):

Потом я начала орать, язвить, меня бесило мыть диван и маскировать запах

Ира написал(а):

он обещал лечиться и даже ходил к врачу после моих истерик,

Ира написал(а):

мне жалко уже себя, а не его

Ира написал(а):

И так начались бытовые проблемы и это простите, ссанье....

Ира написал(а):

Как чемодан без ручки - и нести тяжело и выкинуть жалко.

Ира, извините за прямоту. А вы его, вообще-то, любите? Или нет? Просто в нелюбимом человеке может раздражать все что ни попадя. Например, что он носит очки. Или забывает гасить за собой свет в ванной.

Разумеется, он тоже не совсем прав. Если делишь с кем-то постель, нужно думать чтобы партнеру было удобно (см. пост Вагабонда на предыдущей странице). Ну, его напрягает идти к врачу. И его можно понять, человек комплексует и кстати вы этому весьма способствуете. Попробуйте представить себя на его месте. Неужели нельзя поговорить с ним нормально, по-доброму?

Не знаю. Прочитал еще раз ваш пост... как говорят медики "прогноз неблагоприятный". Если вы это так болезненно и неадекватно воспринимаете, ИМХО лучше расстаться.

Отредактировано Флинт (01-10-2010 09:51:44)

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)