ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)

плавание в браке)

Сообщений 71 страница 80 из 105

71

Ёлочка написал(а):

тут советовали книжку, про энурез "Все тайны энуреза", мне кажется ее надо вам обоим почитать: Книга "Все тайны энуреза"

Узнал о ней на форуме, заказал, прочитал. ИМХО, не сильно толковая. Может и ничего (учитывая почти полное отсутствие книг по теме). Но вообще то здесь, на Поплавке, я нашел в сто раз больше полезного.
Так что - чем деньги зря тратить, лучше подробно просмотреть форум.

Отредактировано Флинт (01-10-2010 09:36:12)

0

72

Флинт написал(а):

Так что - чем деньги зря тратить, лучше подробно просмотреть форум.

ну, я про форум я написала вначале, и думаю 100 руб. не слишком большие деньги (памперсы, пеленки одноразовые дороже стоят). и для человека, который не начинал лечиться подойдет в плане хотя бы того к каким врачам надо идти на обследование и какие анализы сдавать (у нас ведь терапевты не знают куда сначала отправлять). ну и так если бы книга была гениальной, все бы вылечились.

0

73

Ира написал(а):

Я понимаю что тактика орать и язвить не эффективна, но не знаю как убедить его вылечиться

Ёлочка написал(а):

выяснение отношений уж точно не поможет вылечиться
мне кажется, раз вы на это так реагируете (крики), то уж с вами дальше обсуждать проблему (снова напоминать вам о ней) он врядли будет и врядли захочет

Ёлочка +1000

Была у меня одна такая девица.
Тоже думала, что все можно решить скандалами и наездами.
(как-то выдала: "Ну как может взрослый мужик это не чувствовать?")
В конце концов я от нее сбежал, роняя тапки :angry: Она же потом и обиделась

Ну если вам с ним так невмоготу, так противно, неприятно, то зачем тогда жить вместе?

Уж простите, если обидел

Отредактировано Piter (01-10-2010 15:24:01)

0

74

Ира написал(а):

И тут все началось...Если раньше это случалось раз в месяц а то и в 2 месяца, то теперь каждую неделю. А иногда и по 2 ночи подряд.  Я тут читаю люди как то стараютя, клеенки, памперсы...не пить...уж тем более пиво, но это не его случай. Разбудить его не могу -очень крепкий сон! Очень чувствительна к запахам и мне жалко уже себя, а не его. А он только глаза вниз и постоянные обещания лечения. И так начались бытовые проблемы и это простите, ссанье.... Я на грани! Помогите!!! Я понимаю что тактика орать и язвить не эффективна, но не знаю как убедить его вылечиться или хотя бы не доставлять  мне неудобства  вонючего дивана.

Ира, я тоже сначала дико психовала и возмущалась, но потом поняла - от этого только хуже. Мы поговорили и я решила: если я его люблю, то буду поддерживать, помогать, а не орать. У нас тоже бывают трудные моменты ( у кого их нет?), но мы справляемся. Он чувствует мою поддержку и стал гораздо спокойнее и уравновешеннее - как следствие: заплывов стало меньше.
Перестаньте себя жалеть и поговорите - мягко и без крика. Если вы его любите, то все у вас получится. :)

0

75

Дорогие форумчане, Хочу вам сказать на правах старшего друга, Наша проблема во многом преувеличина. Да вылечить ее иногда практически не возможно, но это не конец света. У меня Тесть у него после операции сбоку около пупка выведена  ПРЯМАЯ КИШКА и она ничем не заткнута т.е. сфинктера нет . Из нее постоянно лезет кал в калоприемник приклееный на кожу. Он так живет уже несколько месяцев и врачи предупреждают , что так может остаться доконца жизни. Вот это проблема. А  к нашей проблеме приспособиться гораздо легче ,тем более сейчас. Но для этого надо захотеть. Одному - понять и с любовью помочь, а другому  максимально стараться не приченять партнеру нериятности. Это называется любовь и она проверяется именно в трудостях. Поверьте  это не самая большая проблема в жизни.

Отредактировано Игорь (03-10-2010 20:02:46)

+2

76

Игорь написал(а):

к нашей проблеме приспособиться гораздо легче ,тем более сейчас. Но для этого надо захотеть. Одному - понять и с любовью помочь, а другому  максимально стараться не приченять партнеру нериятности. Это называется любовь и она проверяется именно в трудостях. Поверьте  это не самая большая проблема в жизни.

Согласна на все 100%.
+1000000

0

77

Спасибо всем оветившим. Понимаю, что одобрения ни у кого не вызвала. Написала
как есть, без прикрас.

Флинт написал(а):

Не знаю. Прочитал еще раз ваш пост... как говорят медики "прогноз неблагоприятный". Если вы это так болезненно и неадекватно воспринимаете, ИМХО лучше расстаться.

Бывает, думаю об этом. Похоже, все таки люблю, от нелюбимого такого больше раза точно не стерпишь. Я очень, очень хочу ему помочь!!!  И ...у меня вполне адекватная реакция.

Нина написал(а):

Жена написал(а):
Почему мама каждый день стирает постель и моет диван?

А мне не понятно, почему кто то косячит, а мама моет?
А я как путевая заставила снять спальную часть от дивана, корячились, перли в ванную, я стирала как могла, еле выперли на балкон. Спали вместе на полу дня 4 , занесли диван, собрали. А сегодня меня снова обдули. Потому что вчера у моего был сабантуй с друзьями, оно дело то конечно важное...

Флинт написал(а):

Ира, извините за прямоту. А вы его, вообще-то, любите? Или нет? Просто в нелюбимом человеке может раздражать все что ни попадя. Например, что он носит очки. Или забывает гасить за собой свет в ванной.

На прямоту отвечаю прямо. А если бы ваша любимая девушка разок другой в неделю , ну скажем блевала на подушку (тоже , кстати, не нарочно, ну перепила с кем не бывает) это усилило бы Вашу любовь? Разбросанные носки меня тоже раздражают, но я их в состоянии самостятельно кинуть в машинку. Не мытая за собой посуда тоже глаз не радует, но тоже не вселенская поблема.А эту проблему я не могу решить. Я бы мягче реагировала, если бы он соизволил принимать какие то меры. Иногда спящему пытаюсь затолкать " одеяло для пикника" , но он очень обижается , так как сильно потеет от него. Как это все трудно...Даж не знаю кому труднее, кто сам страдает или от кого страдают. У кого то есть реальные приспособы? Какая клеенка лучше? Памперсы отменяются,он не будет на них тратиться.
Вы меня все извините, это сайт поддержки. Я не хочу никого обидеть своими словами, но по ходу, я нуждаюсь сама в этой поддержке.
У кого нибудь была такая ситуация, что эта напасть случилась не с детсва, а в зрелом возрасте? Мой говорит, что года 3 назад.... А в карточке врача написано, что 1 год назад. (это точно не правда).

Отредактировано Ира (05-10-2010 06:21:03)

0

78

Ира, вы не обижайтесь на эти ответы, Флинт конечно резковато сказал. Да, ситуация до боли знакомая. Вас конечно же можно понять, но и их в общемто тоже. Ведь не специально же они это делают, в конце концов. У меня у мужа такая же беда. и не только после спиртного. И я вижу что ему самому это очень неприятно, он переживает и особенно изза того что это случается при мне и я это вижу. Поймите, это ведь очень большой удар по самолюбию, по всему образу 'сильного мужчины'. И когда вы так нетерпимо реагируете то от этого только хуже, он переживает еще больше.. А ведь если боишся сделать ошибку, то почти 100% что ее сделаешь. Вот и получается замкнутый круг.

Мне кажется вам просто нужно постараться не реагировать на это так остро, чтобы он почувствовал что для вас это не такая уж катастрофическая вещь.  И попробуйте поговорить с ним об этом спокойно и доверительно. Что бы он почувствовал что вы не обвиняете его а искренно хотите помочь.

Отредактировано Юля (05-10-2010 13:44:15)

0

79

Ира написал(а):

.А эту проблему я не могу решить. Я бы мягче реагировала, если бы он соизволил принимать какие то меры. Иногда спящему пытаюсь затолкать " одеяло для пикника" , но он очень обижается , так как сильно потеет от него. Как это все трудно...Даж не знаю кому труднее, кто сам страдает или от кого страдают. У кого то есть реальные приспособы? Какая клеенка лучше? Памперсы отменяются,он не будет на них тратиться.

Клеенка это не очень удобно, изза того что она влагонепроницаемая на ней и так сильно потеешь. а если ночью авария, то растекается по всей постели, приходится потом одеяло сушить. Мы купили несколько специальных защитных наматрасников, у них тоже клеенчатая основа, но сверху махровая ткань. Они легко стираются и быстро сохнут. По моему это самый лучший выход. Я не знаю из какого вы города, лучше всего поищите в интернете, по ключевым словам 'влагонепроницаемые наматрасники'.

Отредактировано Юля (05-10-2010 13:58:08)

0

80

Ира написал(а):

эту проблему я не могу решить. Я бы мягче реагировала, если бы он соизволил принимать какие то меры.

Ну, это он ОДНОЗНАЧНО не прав что не соизволяет. И об этом нужно ему прямо сказать. В том смысле, что, ну, есть проблема, его никто ни в чем не упрекает, но чисто практически нужно с этим вопросом как-то разбираться. Тем более что это несложно и если применять некие меры предосторожности, то и предьяв ему будет меньше. Какой смысл, простите, мудохаться со стиркой дивана и потом несколько ночей спать на полу, но при этом гордо заявлять что мол "клеенку стелить? да за кого ты меня принимаешь!" :mad: при этом прекрасно зная, что вероятность в очередной раз поплыть достаточно велика.
Постарайтесь поговорить с ним (только спокойно и без раздражения) и убедить что-то делать. В конце концов, это медицинская проблема и не более того. Если вы подвернули ногу и не можете пока нормально ходить, вы берете палку или костыли, это ведь удобнее чем шкандыбать, матерясь от боли? Если у вас зрение -10 или +20, вы покупаете очки и от этого ваша повседневная жизнь становится гораздо легче. Есть масса людей с пониженным слухом, и на этот случай существуют слуховые аппараты, пользоваться которыми по любому лучше, чем двадцать раз переспрашивать каждое слово (кстати у меня есть знакомая, молодая симпатичная девушка, именно с такой проблемой. Пользуется слуховым аппаратом, он маленький, но все равно виден если присмотреться. И ее привлекательности это, между прочим, нисколько не вредит). Тогда почему, если не в порядке мочевой пузырь, не использовать средства, которые специально предназначены для решения этих проблем?

Игорь написал(а):

к нашей проблеме приспособиться гораздо легче ,тем более сейчас. Но для этого надо захотеть. Одному - понять и с любовью помочь, а другому  максимально стараться не приченять партнеру нериятности. Это называется любовь и она проверяется именно в трудостях. Поверьте  это не самая большая проблема в жизни.

+1000

Отредактировано Vagabond (05-10-2010 21:57:06)

0

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » плавание в браке)