ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



день.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

а днём у вас всё нормлаьно?
Я уже лет 10 не выходила из дома без ежедневных прокладок. периодически мизирные упускания происходят.

0

2

У меня все выглядит немножко по другому. У меня энурез - следствие недержания при переполнении мочегого пузыря. Работает это как ночью, так и днем. Не сходил вовремя в туалет - результат. Поэтому я вынужден не только спать в памперсах, но и днем использовать либо прокладки , либо памперсы.

Отредактировано alexxx2k (14-07-2009 07:34:50)

0

3

ппц....((( Обидно за тебя, знаешь я учусь на врача, уже 4 курса закончила, мы проходили, что вроде при таких случаях очень результативна операция на мочевом пузыре.
Правда на практике мы рассматривали случай с женщиной у которой в период климаксе не было чувствительности мочевого пузыря она просто не чувствовала. И ей помогла операция.

0

4

Нинау женщины уретра в 8 раз короче мужской, тебе должны помочь упражнения с сокращением мышц для задержки мочеиспускания.
alexxx2k упражнения вам тоже будут очень полезны.

0

5

Хирургическое лечение недержания мочи. Когда все прочие методы лечения энуреза уже исчерпаны, либо не представляются целесообразными необходимо оперативное вмешательство. Задачами хирургического лечения недержания мочи является устранение гипермобильности уретры. Это достигается подтягиванием и фиксацией шейки мочевого пузыря на уровне, обеспечивающем достаточное распространение повышающегося внутрибрюшного давления на проксимальный отдел уретры.

Хирургическое лечение недержания мочи. Методы операций при лечении недержания мочи:
полостная операция;
лапароскопическая операция;
петлевая операция - при этой операции используются как искуственные ткани так и собственные для поддержки. При этой операции используются различные методы доступа.

На лечении энуреза специализируются урологические клиники. Заниматься самолечением не рекомендуется. Только врач урологической клиники, после проведения диагностики, может сказать - как лечить недержание мочи, назначит курс соответствующей терапии и/или хирургическое лечение.

Успех операций составляет 80-90%.

Вот о чем я собственно говорила.

0

6

а причем здесь уролог?Я пришел как то к урологу.А он мне говорит что проблема у меня в башке!

0

7

Питер Питрелли написал(а):

а причем здесь уролог?

Притом что уролог делает эту операцию.

Питер Питрелли написал(а):

А он мне говорит что проблема у меня в башке!

У каждого своя причина, я же не тебе это советую, а парню у которого немного другие проблемы, чем невроз.Разная этиология проблемы.

0

8

Как утверждает мой врач, операция в моем случае не поможет.
Поэтому помогает только использование довольно большого количества гигиенических средств.

Отредактировано alexxx2k (23-07-2009 21:53:02)

0

9

Ну врач прав, если у тебя не крологическая проблема то операция ничего не даст.

alexxx2k написал(а):

Поэтому помогает только использование довольно большого количества гигиенических средств.

А медекаментозное лечение? Давно лечишься?

0

10

Давно. С переменным успехом.

0