ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



день.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Нина написал(а):

Я уже лет 10 не выходила из дома без ежедневных прокладок. периодически мизирные упускания происходят.

ИМХО, тогда дело не в энурезе. Я читал кое-какие статьи в интернете по "нашей" проблеме, там кроме всего прочего говорится про "ГАМП" ("гиперактивный мочевой пузырь"), иногда еще называется "нейрогенный мочевой пузырь". В-общем, это когда долго не можешь терпеть, припрет и сразу надо в туалет, иначе  :pained: Тогда и энурез модет быть как следствие "ГАМП". Вам такой диагноз не ставили?

0

12

Ага, я тоже хотела сказать про 'гамп'. Когда  прошлым летом  была в москве, была в  одной клинике которая это дело лечит.

0

13

Вот, нашел в Ютубе ролик про клинику, которая лечит "гиперактивный мочевой пузырь":

Overactive Bladder PSA

http://www.youtube.com/watch?v=Q-enmYdAs

0

14

Piter написал(а):

Нина написал(а):

    Я уже лет 10 не выходила из дома без ежедневных прокладок. периодически мизирные упускания происходят.

ИМХО, тогда дело не в энурезе. Я читал кое-какие статьи в интернете по "нашей" проблеме, там кроме всего прочего говорится про "ГАМП" ("гиперактивный мочевой пузырь"), иногда еще называется "нейрогенный мочевой пузырь"

Сайт по теме ГАМП  wwwgampu.net

0

15

Ну у меня если и случается днем,то только во время дневного сна и то не всегда

0

16

карапуз написал(а):

Нинау женщины уретра в 8 раз короче мужской, тебе должны помочь упражнения с сокращением мышц для задержки мочеиспускания.alexxx2k упражнения вам тоже будут очень полезны.

Кстати да!Когда начала практиковать упражнения во время походов в туалет,появился рефлекс ночью.И в основном я просыпаюсь именно от ощущения,что держу из последних сил.Ну а плыву после скандалов с родителями,либо каких-то сильных переживаний,которыми совсем ни с кем не делилась.Попробуйте,должно помочь!!!

0

17

Нина написал(а):

а днём у вас всё нормлаьно?Я уже лет 10 не выходила из дома без ежедневных прокладок. периодически мизирные упускания происходят.

у меня с этим есть проблема...
особенно когда терпишь..
или подходишь к дому..
Ну а если молния заела, то уже стоя в туалете можно надуть!!!
при смехе иногда бывает попускание...
Я на работе намного чаще своих коллег бегаю в туалет...
Но это было всю жизнь! Я к этому привыкла и никогда не считала проблемой.

0

18

Питер Питрелли написал(а):

а причем здесь уролог?Я пришел как то к урологу.А он мне говорит что проблема у меня в башке!

ну да, наверно.
я могу 10 километров идти к туалету...и не удержаться перед самым унитазом.

0

19

У женщин бывает матка давит...как при беременности.
При менопаузе тоже есть эта проблема.
Есть даже специальные прокладки для недержания.

Отредактировано anko (07-06-2011 16:41:08)

0

20

anko написал(а):

и не удержаться перед самым унитазом.

- вот это самая подстава, кстати.

0