ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » ДРИПТАН: вы его принимаете/ли? опишите его воздействие на вас


ДРИПТАН: вы его принимаете/ли? опишите его воздействие на вас

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Все очень советуют пить Дриптан, врачи специалисты по этой области.
Если вы его пили, напишите как он повлиял на организм, что происходит, особенно ночью? )))))

0

2

Периодически принимаю, каждый раз от двух недель до месяца. (Дорогущий, гад. :mad: ) Проблема в том, что пока его пьешь - обычно все нормально (если на ночь сильно не напиваться). Но как только перестаешь принимать - сразу же все возвращается.
Последний раз принимала этим летом, когда уезжала в отпуск. Помогло, за три недели ни одной мокрой ночи. Кстати и днем тоже как-то спокойнее было (обычно долго терпеть мне трудно, часто бегаю).
Но... Не сидеть же постоянно на таблетках.

0

3

Fene4ka написал(а):

Периодически принимаю, каждый раз от двух недель до месяца. (Дорогущий, гад. :mad: )

на сколько я поняла его нужно принимать не менее 3-х месяцев

Fene4ka написал(а):

Проблема в том, что пока его пьешь - обычно все нормально (если на ночь сильно не напиваться).

не могли вы по подробнее, нормально это как? я имею ввиду - до утра спокойно спится или как??

0

4

Fene4ka написал(а):

Проблема в том, что пока его пьешь - обычно все нормально (если на ночь сильно не напиваться). Но как только перестаешь принимать - сразу же все возвращается.

У меня точно такая же история с Минирином: пока пьешь, все в порядке, а потом опять по новой.
Дриптан тоже пробовал, сам, без совета врача. На меня не подействовало никак.
Потом уже врач обьяснил: Минирин и Дриптан имеют разные механизмы действия. Дриптан успокаивает мускулатуру мочевого пузыря, снимает или уменьшает спазмы, которые у кого-то и становятся причиной энуреза. Чаще всего у них и днем не все благополучно ("императивные", то есть внезапные позывы)

Fene4ka написал(а):

Кстати и днем тоже как-то спокойнее было (обычно долго терпеть мне трудно, часто бегаю).

Кажется, это называется "гиперактивность мочевого пузыря".
А Минирин действует по-другому: он приостанавливает или уменьшает выработку мочи. То есть, принял его перед сном, и описаться будет просто нечем :)
У меня вот днем все в норме, никаких неприятностей никогда не было. Значит, с мочевым пузырем все в порядке, а энурез - в основном результат слишком крепкого сна (всю жизнь сплю как убитый, встать утром по будильнику целая проблема). Кстати, я где-то читал, что многие врачи считают энурез именно расстройством сна: так же как лунатизм, храп или бруксизм (скрип зубами во сне).

Принимать вам Дриптан или нет, думаю зависит от того, есть ли у вас какие-то проблемы днем. Если есть, наверное он поможет. А если нет, тогда вряд ли.

0

5

Nata написал(а):

на сколько я поняла его нужно принимать не менее 3-х месяцев

Я слышала, что не более трех месяцев (потом - месяц перерыв)

Nata написал(а):

нормально это как? я имею ввиду - до утра спокойно спится или как??

Нормально - это, ну... когда утром постель сухая :blush:

А вы его уже пробовали принимать?

0

6

Fene4ka написал(а):

Я слышала, что не более трех месяцев (потом - месяц перерыв)

в инструкции написано даже до 2-х лет (страшно подумать.....)

а вот первоначальный прием, первоначальный курс 2-3 месяца

кстати, есть у фирмы-производителя страничка по дриптану:
http://www.solvay-pharma.ru/Faq.aspx?ri … mp;month=6

Fene4ka написал(а):

Нормально - это, ну... когда утром постель сухая :blush:

А вы его уже пробовали принимать?

просто я к тому, что обычно мы все спим "как убитые" и хочу узнать как он действует..

Отредактировано Nata (05-02-2010 14:18:09)

0

7

Север написал(а):

Принимать вам Дриптан или нет, думаю зависит от того, есть ли у вас какие-то проблемы днем. Если есть, наверное он поможет. А если нет, тогда вряд ли.

у меня днём проблем никогда не было, да и терпеть могу долго, даже очень

еще может быть утолщена стенка мочевого пузыря, а это существенно снижает чувствительность + очень крепкий сон, вот и получается ...
а дриптан " эффективно расслабляет мышцу мочевого пузыря и нормализует его иннервацию"
надеюсь у кого так, он поможет

Отредактировано Nata (05-02-2010 14:15:43)

+1

8

Nata написал(а):

кстати, есть у фирмы-производителя страничка по дриптану:
http://www.solvay-pharma.ru/Faq.aspx?ri … mp;month=6

NАТА, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ !!!

0

9

Ontario написал(а):

NАТА, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ !!!

надеюсь пригодится

0

10

Добавлю и свои пять копеек. :)

МИНИРИН, известный также как Десмопрессин или DDAVP - это лекарство, полученное от гормона вазопрессина. В основном он используется для лечения ночного энуреза, а также несахарного диабета - редкого заболевания, когда организм практически не вырабатывает вазопрессин.
Минирин корректирует функцию почек, увеличивая концентрацию мочи, в результате чего уменьшается ее объем. Минирин хорош в тех случаях, когда ночной энурез необходимо на время прекратить (поездки в отпуск, командировки, ночевки в гостях и т.д.) После прекращения приема препарата, увы, энурез обычно сразу возобновляется. Максимальная длительность приема - обычно от трех до шести месяцев. Несмотря на то, что негативные последствия от длительного применения Минирина не известны, необходимо предварительно проконсультироваться с урологом.

ДРИПТАН, или Дитропан (оксибутинин хлорид) является антихолинергическим препаратом. Дриптан блокирует определенные нервные импульсы, способствуя тому, чтобы мочевой пузырь имел меньше мышечных сокращений. Этот препарат используется в основном при том виде энуреза, который сочетается с учащенными дневными мочеиспусканиями или дневным недержанием мочи. Обычно он малоэффективен в случаях, когда имеется только ночной энурез. Его действие помогает тогда, когда ночное недержание вызвано спазмами мочевого пузыря в течение сна.

(Найдено моей женой где-то в Интернете)

Отредактировано Vagabond (16-02-2010 02:02:06)

+1


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » ДРИПТАН: вы его принимаете/ли? опишите его воздействие на вас