ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Вопрос с родителям на форуме.


Вопрос с родителям на форуме.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вопрос вот какой. какие у вас отношения с вашими детьми? ну то есть с детьми страдающими энурезом. часто ли вы ссоритесь с супругом у них на глазах, голос повышаете и является ли ребёнок вовлечён во всяческие бытовые родительские проблемы типа "да что Я на вас тут пашу, а вы дети неблагодарные"?

просто замечая свое состояние, то в те дни когда родители пытаются орать друг на друга или огрызаться, мои ночи проходят беспокойнее и мокрее.

0

2

Нина написал(а):

"да что Я на вас тут пашу, а вы дети неблагодарные"?

постоянно мать так говорит... И не только так.Сколько себя помню,слышала неоднократное.И у младшего брата тоже энурез(почти14 лет парню).Его даже в санаторий не отправляют для лечения этого.

0

3

Ребенок, слава богу, не страдает этим заболеванием. А на счет мужа могу сказать: если атмосфера в семье накалилась, то почти 100%, что поплывем. Нервничать нельзя, совсем никак. Я думаю, что  у большинства страдающих энурезом  количество заплывов  зависит еще и от психического состояния (поправьте,  если ошибаюсь).

0

4

Жена написал(а):

зависит еще и от психического состояния

думаю это верно
просто интересно было мнение со стороны родителей посмотреть, как они оценивают своё сотрудничество в борьбе.

Отредактировано Нина (22-10-2010 21:12:52)

0

5

у меня ребенок 6 лет, страдает ночным энурезом, отношения вроде хорошие с ней :) меня эта проблема волнует, а ее похоже не очень :) я всегда старалась ее не нервировать, поэтому особо не акцентировала ее внимание на том, что она не такая как все или что с ней что-то не в порядке. она знает, что она писается ночью, а другие детки нет, и об этом лучше не распростроняться. вот вроде и все, прыгает скачет, песни поет :) у нас проблема еще и  другого типа - она ярко выраженная сова, поэтому активность в ней просыпается часов в 5 вечера, начинает скакать как заведенная - остановишь, так на месте подпрыгивает :) из-за этого потеет, пить хочет, поэтому лишить ее питья за 5 часов до сна это самая большая проблема  :(

Отредактировано katerina (04-05-2011 18:49:44)

0

6

katerina написал(а):

лишить ее питья за 5 часов до сна это самая большая проблема

Не нужно лишать ребенка питья, тем более - за 5 часов до сна. Это - садизм. Наоборот, за минут 40 до сна нужно дать ребенку крепкий сладкий чай с чем-нить солёненьким, ну с той же икрой, например  :rofl:  Впрочем, подойдет и селедка или просто хлеб с соленым сыром. И..., еще: в Россию пришел очень вредный амерский кретинизм: ... энурез - не болезнь, а образ жизни. Это - особые люди... Как и диабетики, шизофреники и т.п.... Не вдаваясь в подробности (а они  заключаются в огромных деньгах амерских налогоплательщиков, которые с удовольствием пилят медики, страховщики, юристы, химики и пр): это - дикая  чушь. Энурез - болезнь, которую можно успешно излечить в детстве. Чем раньше начать - тем лучше. И роль родителей в этом процессе - крайне важна. В принципе (пардон за резкость, ничего ни к кому личного), неизлеченный в детстве невротический энурез - свидетельство невежественности родителей.

Отредактировано Эскулап (04-05-2011 19:23:07)

0

7

я страшно извиняюсь, а не могли бы Вы сказать - у Вас были пациенты, которые не ответили на лечение? так скажем безнадежные случаи?
побродив по форуму поняла, что есть люди перепробовавшие ВСЕ виды лечения и тем не менее ...  может быть дело не в невежественности ..  :blush:

0

8

katerina написал(а):

я страшно извиняюсь, а не могли бы Вы сказать - у Вас были пациенты, которые не ответили на лечение? так скажем безнадежные случаи?

Были, из детей - процентов 5. И дело не в безнадежности, а в том, что именно я, именно к этому ребенку не смог "достучаться". Несовместимость информационно-энергетических данностей меня и ребенка... Не исключаю, что другой спец смог бы...  Бывает еще и т.н. родительский саботаж: когда родители в силу разных причин не выполняют мои указания.... Со взрослыми же - всё значительно сложнее....

Отредактировано Эскулап (07-05-2011 22:28:59)

0

9

Ну мы пока находимся в стадии "всё пробуем" - уже пропили таблетки (дриптан), пробовали на ночь не пить, ночью вставали...  сейчас к другому врачу обратились ... пока в стадии лечения ...  врач ничего не обещал.... а нет !!! обещал :) - что быстрых результатов не будет - это да, это обещал :) для меня он скорее не традиционный ... хотя смотря что считать традиционным - есть разные методы и если что-то помогает, то все равно как это называется :)

0

10

Эскулап написал(а):

Наоборот, за минут 40 до сна нужно дать ребенку крепкий сладкий чай с чем-нить солёненьким, ну с той же икрой, например  :rofl:  Впрочем, подойдет и селедка

Пройденный этап, все без толку. Эти "советы" из газетки ЗОЖ не работают

Отредактировано Дмитрич (28-02-2012 21:36:24)

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Вопрос с родителям на форуме.