ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Нуждаюсь в ваших советах


Нуждаюсь в ваших советах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите  пожалуйста  мне  несколько  вещей
1.Насколько  вероятен  рецидив  при энурезе
2.Как  можно  предупредить  это
3.Можно  ли  получить  военник   если  в  настоящий  момент  ты  "сухой"

Я  не  хочу  "косить",  но  я  панически  боюсь  того  что  ЭТО может  случится  со  мной  когда  я  буду  служить!

0

2

Письмо  отослал,  дошло ли?

0

3

Ипохондрик написал(а):

Подскажите  пожалуйста  мне  несколько  вещей
1.Насколько  вероятен  рецидив  при энурезе
2.Как  можно  предупредить  это
3.Можно  ли  получить  военник   если  в  настоящий  момент  ты  "сухой"

1. Трудно сказать, зависит от конкретного организма и от жизненных обстоятельств. В принципе - вполне вероятен.
2. Соблюдать режим дня, не переутомляться, не нервничать, не переохлаждаться, не злоупотреблять алкоголем, ограничивать питье после 6-7 часов вечера, ограничить потребление продуктов, содержащих кофеин (чай, кофе, шоколад), а также соков и любых видов газировки (может вызвать раздражение мочевого пузыря). Перед сном съесть кусок сильно соленой селедки или просто кусок хлеба, посыпанный солью. Спать в теплом помещении или под теплым одеялом, потому что холод провоцирует это дело. Но даже соблюдение всех этих условий не дает 100 % гарантии.
3. Если давно вылечился и проблем нет уже несколько лет, будет сложно. Если есть о чем беспокоиться, лучше все честно сказать еще на медкомиссии. При этом нужно постараться собрать максимум документов, подтверждающих факт лечения от этого дела. Советую это сделать, потому что если есть хоть небольшая неуверенность в том, что все давно прошло и теперь все надежно - скорее всего все возобновится. Я сколько раз слышал, что в армии энурез может начаться даже у тех, у кого таких проблем никогда не было. Потому что нагрузки там немалые и физические, и психологические.

Есть такой форум, называется кажется ПРИЗЫВНИК.РУ. Я туда как-то заходил, в разделе про медкомиссию там масса вопросов про энурез. И на них даются толковые и доброжелательные ответы специалистов. Найдите в поисковике и загляните. Думаю, пригодится.

Удачи!

+1

4

Vagabond написал(а):

Если давно вылечился и проблем нет уже несколько лет

Лечится  не  пришлось, и  сплю сухим  уже 2 года,(до  этого  страдал  2 раза, 1-й  с 5-ти  по  6  лет  ,  второй  раз  в  15  лет , где-то  месяц  1-2  раза  в  неделю  просыпался  мокрым,  вот  вроде  мелочь ,  а  возможность  "поплыть" снова (неизвестно  через  сколько  лет, неизвестно при  каких  условиях,неизвестно   где у  себя  дома, или  в  гостях) беспокоит

0

5

Ну разумеется, понимаю.
Поэтому и советую вам выяснить отношения с "несокрушимой и легендарной" как можно скорее - и, замечу, на ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ основаниях. Отбросьте комплексы. У вас есть некая совершенно реальная проблема со здоровьем, и эта проблема не дает вам возможности проходить военную службу. На этот счет есть вполне определенная статья в законе. Надо ее использовать. Вот и все.
Удачи.

0

6

Vagabond написал(а):

Ну разумеется, понимаю.
Поэтому и советую вам выяснить отношения с "несокрушимой и легендарной" как можно скорее - и, замечу, на ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ основаниях. Отбросьте комплексы. У вас есть некая совершенно реальная проблема со здоровьем, и эта проблема не дает вам возможности проходить военную службу. На этот счет есть вполне определенная статья в законе. Надо ее использовать. Вот и все.
Удачи.

Спасибо! Правда  придется  симулировать...,  ну  да  ладно  мне  ivan8656  Такие рефераты  на  тему  прохождения  медкома  прислал! что  их  на  отдельную  книгу  хватит! :)

Отредактировано Ипохондрик (06-12-2010 20:35:55)

0

7

Кстати  вот  еще  вопрос   (не совсем в  тему но все-же), какие  "памперсы"  лучше  подойдут  в  качстве  страховки  для  ночевок  вне  дома?(имеется  в  виду  "впитываемость"  а  не  марка )
1.Денег  на ТАКОЕ  не жалко
2.Кофеин  перед  этими  ночевками  будет употреблятся  в  нещадных  количествах , и  на  это  я  никак  не  смогу  повлиять
3.Также  будут  иметь место  сильные психические  нагрузки  и  на  это  я  тоже  не смогу  повлиять

Очень  прошу  ответить   т.к.  это  связано  с  моей будущей работой а  отказатся  от  нее , я  не в силах(Мечтаю  об  этой  должности  с  детства)...
(Простите    уж  за такой  глупый  вопрос,  но  я  в  этом  плане  не  очень сведущ)

Отредактировано Ипохондрик (07-12-2010 19:45:09)

0

8

Я сейчас обычно беру памперсы марки SENI - они относительно дешевые и в целом вполне надежные. Если вы ими еще не пользовались, обращаю ваше внимание на то, что они бывают разные по степени впитываемости. Отличить можно по цвету упаковки. Те, которые в голубой упаковке (они чаще всего бывают в продаже) - самые маломощные и на ночь скорее всего не подойдут. Ищите или в фиолетовой упаковке (они называются Super Seni Plus) или в зеленой (Super Seni Trio, самые большие по впитываемости). Если вы не в Москве, то Trio наверное будет трудновато найти, они и в Москве далеко не везде встречаются. А Plus найти можно, если поискать. И скорее всего они вам подойдут. Единственный недостаток - они довольно толстые, но это все же можно замаскировать.
Важно правильно подобрать нужный размер. Если вы обычного телосложения (не сильно худой и не сильно толстый :D ), скорее всего подойдет размер M (или цифра 2). Еще важно правильно застегивать липучки, чтобы плотно прилегало к телу. Для этого еще хорошо бы поверх надеть какие-нибудь трусы в обтяжку, типа боксеров. Если ночуете не дома, сверху можно надеть "семейные" трусы на размер больше и длинную свободную футболку. Тогда со стороны ничего заметно не будет.
Есть еще памперсы Seni Active Plus, они по впитываемости примерно такие же, но более компактные. Но их можно заказать только с сайта компании, в аптеках я их не видел.
Кстати, вот сайт компании: wwwseni.ru

Удачи!

+1

9

Vagabond написал(а):

Если ночуете не дома

Вообще-то  мне  как  раз  нужно  для  ночевок  вне  дома  т.к.  несмотря  на  то  что сейчас  сухой рисковать  не  хочется...  ночевать  буду  не  так уж  часто   где-то   раз 10-15  в  год.
А  размер  и  марка   мне  и  так  известны (TENA Slip двойка)  вопрос  был  исключительно  о  количестве  "капель на  упаковке"  и  благодаря  ссылкам  от ivan8656  он  решен!

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Нуждаюсь в ваших советах