ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энурез излечим.

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Внимательно ознакомившись с материалами форума, с удивлением обнаружил, что  нет сведений о том, что уже несколько десятилетий имеется методика избавления от энуреза у детей...
Нужно понимать, что если не вылечить энурез, то это может практически исковеркать будущее ребенка, сделает его жизнь мучительной.
Эффективное лечение энуреза  производится только врачом психиатром-психотерапевтом. Попытки лечения энуреза у других специалистов являются бесполезной тратой времени и средств. Нужно также понимать, что лечение энуреза  - весьма сложный процесс, а лечить после неудачных попыток других – еще сложнее. За годы практики я наблюдал много тяжелейших невротиков, в детстве страдавших  энурезом.
Итак, если ребенку 3 и более лет, и он чаще двух раз в месяц мочится ночью в постель, то необходимо срочно лечиться у специалиста.
Применяемая методика, подчеркиваю, избавляет ребенка от этого страдания.

0

2

избавляет от страдания или лечит энурез?

+1

3

Избавляет от энуреза...

0

4

Але!
Эскулап, а Вы пробовали лечить сию болезнь? Данной методикой? Каков процент удачых излечений?
Я за долгие посещения врачей, пока не нашел варианта, который (хотя бы)  помог бы мне снизить количество мокрых ночей.
С Ниной мы несколько раз обсуждали эту тему, как с человеком, который понимает о чем речь, (Нина, респект =))))
Смею уверить, Я УБЕЖДЕН, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ЭТА БОЛЯЧКА НАВСЕГДА. У меня, например. Я пробовал все, что мог бы придумать самый изощренный лечебный ум.
Нестандартные рецептуры. Гомеопатия. Дыхательные упражнения. Электричество,  Анализы. Анализы. Анализы. Проверка на неврологию (Без отклонений)  Проверка на урологию(Без отклонений).
Мне 27 лет,
Добрый врач мне сказал: Не вылечил? Теперь поздновато. Запасись пеленками.
Я запасся.

Отредактировано Павел (21-04-2011 23:53:17)

+1

5

Павел написал(а):

Эскулап, а Вы пробовали лечить сию болезнь? Данной методикой? Каков процент удачых излечений?
Я за долгие посещения врачей, пока не нашел варианта, который (хотя бы)  помог бы мне снизить количество мокрых ночей.
С Ниной мы несколько раз обсуждали эту тему, как с человеком, который понимает о чем речь, (Нина, респект =))))
Смею уверить, Я УБЕЖДЕН, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ЭТА БОЛЯЧКА НАВСЕГДА. У меня, например. Я пробовал все, что мог бы придумать самый изощренный лечебный ум.
Нестандартные рецептуры. Гомеопатия. Дыхательные упражнения. Электричество,  Анализы. Анализы. Анализы. Проверка на неврологию (Без отклонений)  Проверка на урологию(Без отклонений).
Мне 27 лет,
Добрый врач мне сказал: Не вылечил? Теперь поздновато. Запасись пеленками.

Я лечу эту болезнь более 35 лет. При лечении в детском возрасте - 100% эффективность. Разумеется, речь идет о т.н. невротической форме энуреза, которая не связана с патологией урологической системы или нарушением иннервации.  Ваш случай, действительно- весьма запущен. Тем более - Вы сами ВЕРИТЕ, УБЕЖДЕНЫ, что Ваш энурез - неизлечим. Вы срослись с энурезом, он стал частью Вашей жизни. Именно поэтому   ничего не можете сделать... Напишите мне в личку.

Отредактировано Эскулап (22-04-2011 10:21:19)

0

6

Эскулап написал(а):

Я лечу эту болезнь более 35 лет. При лечении в детском возрасте - 100% эффективность. Разумеется, речь идет о т.н. невротической форме энуреза, которая не связана с патологией урологической системы или нарушением иннервации.

а как же ваше первое сообщение ????? -

Эскулап написал(а):

Эффективное лечение энуреза  производится только врачом психиатром-психотерапевтом. Попытки лечения энуреза у других специалистов являются бесполезной тратой времени и средств. Нужно также понимать, что лечение энуреза  - весьма сложный процесс, а лечить после неудачных попыток других – еще сложнее.

Отредактировано Nata (22-04-2011 13:08:41)

0

7

Ната,  а в чем и где Вы увидели противоречие? Энурез, практически на 99 процентов - т.н. невротический. На органический энурез  (патология мочевыводящей системы) приходится ничтожно малая  доля. Так вот: психиатр-психотерапевт (коим я и являюсь) и занимается лечением невротического энуреза. Лечение невротического энуреза у других специалистов - бесперспективно. Скажу более: по сути, все системы типа "будильников", "электродатчиков" - это еще бОльшее погружение ребенка в болезнь. Подумайте сами: датчики срабатывают при первых каплях влаги....., т.е. болезнь остается и, еще более фиксируется в подсознании....  Для лечения энуреза прежде всего нужно понимать механизмы его возникновения и всё то, что появляется в душе ребенка, осознающего свой недостаток. Подумайте еще: почему некоторое улучшение приносят именно психиатрические препараты: психостимуляторы и антидепрессанты?, ( если бы врачи еще и знали: как правильно и в сочетании с чем их назначать....). Применяемый метод излечения энуреза состоит из психотерапевтической работы определенного рода с родителями и самим ребенком, четкого соблюдения (родителями!) определенных требований, незначительной медикаментозной поддержки и, собственно - целевого психотерапевтического приема.
Так в чем Вы увидели противоречие?

0

8

Эскулап написал(а):

Скажу более: по сути, все системы типа "будильников", "электродатчиков" - это еще бОльшее погружение ребенка в болезнь. Подумайте сами: датчики срабатывают при первых каплях влаги....., т.е. болезнь остается и, еще более фиксируется в подсознании....

Здесь абсолютно согласна с Вами ! Это не более чем разновидность пеленок всяких, выбирайте кому-что ..

Эскулап написал(а):

Так в чем Вы увидели противоречие?

увидела здесь:

Эскулап написал(а):

Эффективное лечение энуреза  производится только врачом психиатром-психотерапевтом. Попытки лечения энуреза у других специалистов являются бесполезной тратой времени и средств.

в слове "только", и в следующем предложении, Вы призываете вообще не обращаться к другим специалистам, а как же анамнез ??

Отредактировано Nata (22-04-2011 16:13:47)

0

9

:P
Ну да...  Если установлен именно невротический энурез, то только психиатр-психотерапевт. А до того...., натурально: обследоваться у урологов и невропатологов. С точки зрения формальной логики, Вы - правы. Мне следовало оговорить то, что речь идет о всех случаях энуреза, в которых исключена органика.

0

10

Эскулап написал(а):

:P
Ну да...  Если установлен именно невротический энурез, то только психиатр-психотерапевт. А до того...., натурально: обследоваться у урологов и невропатологов. С точки зрения формальной логики, Вы - правы. Мне следовало оговорить то, что речь идет о всех случаях энуреза, в которых исключена органика.

вот я и о том, следовало оговорить

0