ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энурез излечим.

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

katerina написал(а):

на сколько я поняла, Эскулап, Вы занимаетесь лечением, а не подскажете вы где принимаете больных? в клинике или частным образом? и в каком городе?

Вопросы такого рода ( в силу форумной  этики) - в личку.

0

22

katerina написал(а):

мне кажется что высказывание "все болезни от нервов" это несколько преувеличенно ... сколько примеров болезней малышей в грудном возрасте в благополучных семьях, и сколько здоровых (физически я имею ввиду) детишек в проблемных семьях или вовсе лишенных семьи ... неужели у деток в детдоме меньше страха или обиды нежели в нормальной семье?

Повторюсь: нечто возникает только  у того и в то время, у именно кого и именно в это время может возникнуть. В любой семье, хоть в благополучной, хоть в ужасающе раздрайной, дети - разные. Каждый человек - уникален и неповторим.  Одни - с тонко ранимой психикой, другие - "толстокожие", иные - излишне самодостаточные с отстраненностью от родителей и т.д. От рождения каждый из нас имеет свой характерный набор качеств и, в т.ч. - предрасположенностей к тем или иным заболеваниям. Окружающее (родители, питание, воспитание и т.п.) всего лишь  может дать развиться этим предрасположенностям. Или не дать развиться им. Обобщая: если человек не имеет генетической (в широком смысле этого понятия) предрасположенности к диабету, именно диабетом этот человек никогда не заболеет. Даже если у него будет сверхстрессовая работа и жизнь и он будет есть сладкое килограммами.

Отредактировано Эскулап (07-05-2011 21:59:39)

0

23

katerina написал(а):

я поняла данное высказывание следующим образом: вылечить энурез не у психиатра-психотерапевта можно, но тогда нерешенная психологическая проблема приведет к тому, что вылезет что-то другое .... в общем, пока к психиатру не придешь, все равно что-то будет вылезать то там, то сям .... это как-то грустно

Примерно так и есть. Не очень любимый Фройд писАл, что любая нерешенная  психологическая проблема возвращается в виде телесного симптома. Но...., если честно и прямо, то имеется много таких но. Прежде всего, к психотерапевту нужно обращаться тогда, когда все вроде бы все хорошо.... Как ни парадоксально это звучит. Многие ли обращаются именно так? За мои более чем 35 лет практики - считанные единицы. Приходят (я говорю именно о психически здоровых людях), как правило - уже в последнюю очередь, в состоянии невротического развития личности. Это тогда, когда по сути человек психически здоров, но его именно личность так деформирована, что ему самому трудно жить, а уж окружающим его - вдвойне тяжело. При этом - хотят того самого чуда: исцеления от волшебной таблетки в два дня. Плюс - современный антропоцентризм: каждый мнит себя центром мироздания и венцом творения. Плюс относительная (с точки зрения клиента) дороговизна психотерапевтической работы. И много еще таких но..., просто писАть лень :))

0

24

Эскулап написал(а):

katerina написал(а):

    на сколько я поняла, Эскулап, Вы занимаетесь лечением, а не подскажете вы где принимаете больных? в клинике или частным образом? и в каком городе?

Вопросы такого рода ( в силу форумной  этики) - в личку.

Прошу прощения, я на форуме новичок, поэтому не знала что нарушаю этику. Мне показалось, что если человек позволяет себе достаточно резкие выпады (как то выпады в сторону энурезных будильников или, например, называет невежественными родителей, которые не сумели вылечить свое дитя), то это имеет под собой основание - например это говорит к.м.н, может быть сотрудник НИИ Психиатрии ...

+1

25

:D ...
Впрочем, уверен, что информации, приведенной мною -  более чем  достаточно. Поэтому, те, кому нужно,  смогут обратиться  через личные сообщения.

Отредактировано Эскулап (09-05-2011 00:44:56)

0

26

:-D

Ты умник, скажи лучше, сколько ты берёшь за "сеанс" псевдолечения...

И всё станет ясно... при "Это - месяцы еженедельной работы...
С детьми же я управляюсь за 4-5 сеансов и схема лечения там совершенно иная."...

0

27

Я с предыдущим оратором согласен.
А еще хотелось бы (хотя бы кратко) получить описание волшебной методы...
Не хорони свой талант в землю! Открой миру правду. И, может, у человечества станет одной проблемой меньше? Может, пора расширять свою практику, если она настолько успешна? Сеть клиник, там, бла-бла-бла. Толпы благодарных излечившихся, носящие на руках Светило Медицины вселенского уровня... И все такое прочее...

0

28

:'(

0

29

Почему Алёнка плачешь?

0

30

ZZ
Жизнь ........,но я  кайфую

0