ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Как ещё лечить детский энурез?????????????


Как ещё лечить детский энурез?????????????

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня двое детей. Сын и доча. Разница в возрасте 2года и 11 месяцев. Проблем с приучением к горшку не было. Оба пошли в садик в 1год и 3 месяца. Даже случайных "плаваний" не было. Пока сынуля  не пошёл в школу. Через 7 месяцев обучения в 1 классе он начал писаться по ночам. Это началось как-то резко. Сейчас ему уже 10. И всё это время мы беспрерывно ходим по врачам, сдаём анализы, делаем УЗИ, проходим курсы лечения и ни чего не помогает. Он очень комплексует по этому поводу. Хотя я стараюсь подходить к этому вопросу деликатно, не акцентрирую на этом внимания. Мы были у терапевта, уролога, невропатолага и даже у детского психиатара. Обследования показали, что физически он здоров. Нет проблем ни с почками, ни с мочевым пузырём. Последнее лечение нам назначал детский психиатор, это были уколы в/м Кортексин, и таблетки Пантокальцин и Глицин. 2х месячный курс. Но и они не помогли. Мальчик уже большой, серьёзно занимается карате, но на соревнования в другие города ездить не может из-за ЭНУРЕЗА. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ???? У кого есть ещё такие проблемы? Кто с ними справился и как? К каким специалистам ещё обратится? какие обследования ещё пройти?

0

2

Никак энурез не надо лечить - любым лечением вы сделаете только хуже, так как лечение энуреза это нарушение прав ребёнка.

+2

3

Проблема в голове. Как я вылечил энурез.
почитайте здесь

я согласен что не стоит таскать ребенка по врачам и настойчиво искать проблемы, здорового ребенка они "залечат"... тем более психиатр...

Отредактировано Александр88 (02-03-2014 22:17:44)

0

4

Со всеми врачами и родителями которые лечат энурез надо сделать тоже что сделали с губернатором Волыни.

Отредактировано Vital (12-03-2014 16:08:37)

0

5

При чем тут губернатор волыни???? человека по беспределу пытали прилюдно, а ты такое говоришь

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Как ещё лечить детский энурез?????????????