ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Где все? Заходим. Общаемся.

Где все? Заходим. Общаемся.

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Аленушка написал(а):

Как явам завидую, что вы можете все свои мысли  и чувства написать.
МНЕ ДАЖЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ УДОБНО

ИМХО, для этого наш форум и создан. Ибо где, как не здесь?  :idea:

0

32

goblin написал(а):

встречаюсь с девушкой. она про мои заплывы еще незнает.
как ей об этом рассказать, чтобы она поняла

Вагабонд вам здорово ответил. Согласен на 100%. Прежде всего - доверие! И еще: нужно построить такие отношения, на фоне которых ваш энурез просто не будет иметь никакого значения. Ваша девушка должна чувствовать уверенность в вас как в партнере, в сильном мужчине, который серьезно относится к ней. А для этого вы сами должны действительно верить в то, что несмотря на энурез, вы не перестаете от этого быть мужчиной. В конце концов, энурез не кусается, не заразен, и никак не влияет на любовь - если это действительно любовь, а не что-то другое.
Когда почувствуете, что пора, расскажите ей об этом вскользь, между делом, как если бы этот факт действительно не имел значения для ваших отношений.

0

33

Завел тетрадку, расчертил, подписал даты. теперь рисую солнышки или тучки :) пока 3 солнышка и ниодной тучки)

0

34

Fene4ka написал(а):

У меня сейчас в среднем 5-6 раз в месяц.
Но у меня еще и днем не все в порядке  Часто бегаю в туалет, не могу долго терпеть, бывают небольшие аварии если чихаю или смеюсь

Для  Fene4ka

Наконец собралась вам написать.Вы уверены,что у вас именно энурез?Ведь энурез и недержание мочи,это не совсем одно и тоже. Энурез это по сути ночное мочеиспускание (непроизвольное),при этом днем все в порядке. А когда постоянно подтекает,это недержание. Оно тоже может быть нескольких типов,и причины тоже могут быть разные. Если до туалета недобегаешь,это скорее всего Гиперактивный (или нейрогенный) мочевой пузырь. Когда я училась в универе,у одной моей однокурсницы была такая беда. 19 лет девушке,со 2 курса ушла в академ,потомучто не могла дотерпеть дорогу до универа,или досидеть до конца занятий. Ушла в академ,поехала в Москву в институт урологии (это где-то на Измайловской),там работают настоящие профессионалы и они отнеслись к ней очень ответственно,сделали целый ряд обследований. Лечилась она почти год:и лекарства ей назначали,и какие-то травы,и невропатолог ее консультировал. Через год стало лучше -пусть не идеально,но в универ она смогла вернутся. Вы живете недалеко от Москвы,попробуйте туда обратится,и лучше не откладывая на потом!
Да,а если у вас подтекает при смехе или при чихании,тогда наверно мышцы мочевого пузыря слабоваты. В этих случаях советуют напрягать и расслаблять мыщцы таза,особенно когда сидите на работе или в транспорте. Сжимаете мышцы влагалища и ануса,и потом рассслабляете. Это как гимнастика, на счет 1-2,3-4. Еще полезно при мочеиспускании (в туалете) останавливать процесс и потом продолжать снова. От таких тренировок может все пройти. Удачи вам,все у вас получится!

0

35

Vagabond написал(а):

Ибо где, как не здесь?

Вот именно!
Здесь уж точно стесняться некого.
Кроме того - вы, как и большинство форумчан, анонимны
(что вполне понятно на таком форуме)

Не комплексуйте! :P

0

36

Павел написал(а):

А вот еще один вопрос: У кого какой круг посвященных в деликатную проблему?

Насчет того, кто и что знает - тема вообще актуальная...
У меня в курсе мои жены (бывшая и нынешняя), близкие родственники, плюс трое давних друзей. Наверное, и этого уже многовато. Зато не возникает лишних вопросов, если вдруг что. В конце концов, стыдиться здесь нечего! Да, есть проблема, и я ее знаю и могу с ней справляться (хотя это даже не проблема, а просто некая особенность моего организма, требующая к себе внимания и некоторых мер предосторожности). И наверное, большинство настроены так же. Благодаря этому форуму я общаюсь с несколькими энуретиками моего возраста, и вижу, что никто из них особо не заморачивается и не комплексует. Каждый знает свои особенности, налладил жизнь с ними, и знает, что можно и что нельзя при его ситуации.
ИМХО, главное - не впадать в крайности. Всем свободно говорить о таких вещах - конечно было бы глупостью, но и замкнуться в себе и никого не впускать в свою жизнь - тоже не лучший вариант.

0

37

http://uploads.ru/t/U/h/l/Uhldq.jpg

Andrew написал(а):

Завел тетрадку, расчертил, подписал даты. теперь рисую солнышки или тучки

Держи  :idea:  и чертить ничего не надо  :rofl:

Отредактировано Vagabond (25-11-2011 02:46:37)

0

38

да вот только познакомица сдевушкой трудней с такой болячькой

0

39

Vagabond, спасибо огромнейшее! :D

Вячеслав написал(а):

да вот только познакомица сдевушкой трудней с такой болячькой

а вот это бред. я раньше тоже так считал и когда был младше (лет в 11-12) думал что никогда небудет девушки и тем более не женюсь. конечно поводом для таких мыслей был не только энурез, а еще и то что я всегда думал что я страшный)) потом я стал встречаться с девушками и и понял что я не страшный, но проблема энуреза все еще стояла. паре девушкам я даже и не собирался говорить, хоть и нравились но не до такой степени. сейчас я встречаюсь с девушкой которая в курсе и отнеслась к этому с пониманием. такчто теперь проблемы нет.

Знакомится вообще не проблема, жить дальше - вот проблема. да и то...

Главное найти свою.

Отредактировано Andrew (25-11-2011 17:15:47)

0

40

Чего опять молчим?а?

0

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Где все? Заходим. Общаемся.