ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Где все? Заходим. Общаемся.


Где все? Заходим. Общаемся.

Сообщений 51 страница 60 из 87

51

Panterka написал(а):

как к людям, которые прошли через это

прошли? И много ли на форуме тех кто "прошёл", можно узнать?
Если не ошибаюсь, своё излечение на этом форуме с помощью врачей связывает только один человек, у всех остальных либо не прошло, либо прошло само. Не надо драматизировать, люди живущие с энурезом реагируют на это не так как те у кого его нет. Желаю вам не залечить несчастного мужа до фанатизма.
Невропатолог вам помощь - это к вопросу с какого врача начать.

0

52

как бы хорошо не было, но одна ночь в месяц или в два все портит
:angry:

0

53

Если бы у кого-то здесь был рецепт универсальной пилюли от этой напасти, форум бы завернули, за ненадобностью.
На его место вывесили страничку со способами приготовления чудодейственного снадобья.
Само слово "энурез" изучалось бы студентами в рамках пособий по магии всепобеждающей силе медицинской науки.
Но это видится в оптимистическом будущем, а перед нами мрачное настоящее.

С моим мнением можно не соглашаться...  Вам, безусловно, не просто со всем этим мириться, но...  Вашему избраннику, на мой взгляд, значительно тяжелее! Ведь ему не только приходится терпеть неудобства связанные с заболеванием, а еще бояться... бояться попасть в неудобную ситуацию, бояться испортить отношения, бояться (что уж там) оказаться высмеянным. Бояться, зачастую, признаться даже самому себе.
Вот через это я прошел, да. Теперь не боюсь (почти как в том анекдоте).

В миллионный миллиардный раз, я согласен с Ниной: залечивать не надо. А то, таким макаром, можно вылечить  и другое заболевание. Любовью зовется

Ведь любовь - она как, в моем представлении? Она - сестра терпения. Все люди, даже самые близкие, самые совместимые, самые-самые друг для друга... неизбежно доставляют второй половине некоторые неудобства. Кто-то носки по квартире раскидывает, а кто-то гелями и лаками заполонил все в доме, что вообще заполоняется; у кого-то слишком чуткий сон, и он просыпается от каждого шороха, а уж от шуршания пакетов.... Кто-то поет в дУше, кто-то храпит по ночам, кто-то скрипит зубами... а кто-то по ночам писается...

Это ведь не самая великая беда, да?
Вот если бы у Вашего избранника был мозг неандертальца и пара щупалец вместо рук, вот тут бы надо было срочно что-то решать, а так... для начала просто дайте понять человеку, что Вы соУчастник всего этого положения дел. Вам не сложно, а у человека камень весом с планету Марс с души упадет. Потом примите необходимые при данном раскладе меры гигиены, а вот там, дай Бог, все повернется в лучшую сторону.

Отредактировано Павел (16-01-2012 04:45:51)

+4

54

Вах! Маладэц Павел, харашо сказал!  :idea:
+ 1000

0

55

Нина написал(а):

Желаю вам не залечить несчастного мужа до фанатизма.

Павел написал(а):

В миллионный миллиардный раз, я согласен с Ниной: залечивать не надо. А то, таким макаром, можно вылечить  и другое заболевание.

Я и не собиралась, с чего Вы взяли? Где я написала про свой фанатизм? Люди, читайте внимательнее: "Очень хочу попробовать что-то изменить даже, если в итоге вдруг ничего не получится, хотя я оптимист по натуре и верю в лучшее." И не собираюсь я залечивать никого. Хочу помочь, насколько это возможно. Ему, скорее всего стыдно даже к врачу пойти с этой проблемой, я хочу попробовать и только. Я понимаю, что те, кто уже пытался лечиться, могут говорить о том, что это бесполезно. Но мы-то даже не пробовали. Пусть  ничего и не получится, но я по-крайней мере смогу сказать, что мы не опустили руки и не сдались вот так сразу.

Нина написал(а):

Panterka написал(а):

    как к людям, которые прошли через это

прошли? И много ли на форуме тех кто "прошёл", можно узнать?

"Прошли" - не имелось ввиду излечились. Я заметила, Нина, что характер у Вас ой-ёй какой жесткий, судя по Вашим ответам, или Вы просто замучены жизнью. Добрее нужно быть и оптимистичнее :)

0

56

Panterka написал(а):

Добрее нужно быть и оптимистичнее

Я тоже кое что заметила по вашим постам, но так как вы очень оптимистичная и к реальности определенно не хотите иметь ни какого отношения - говорить Я вам этого не буду

0

57

Нина написал(а):

Я тоже кое что заметила по вашим постам

Не люблю неопределенности, что же не написали? Я за каждое свое слово готова ответить :)

Нина написал(а):

к реальности определенно не хотите иметь ни какого отношения

Я живу в реальности. И ничего не сделать, а просто послушать Вас, что панацеи никакой нет, я не хочу. Не привыкла опускать руки. А вот Вы, видимо, пессимист по натуре.
А самооценка у Вас явно завышена ;)

Нина написал(а):

говорить Я вам этого не буду

когда о себе любимой с большой буквы:)

Хочу сказать спасибо тем людям, что откликнулись в личку, очень Вам благодарна за поддержку и помощь.

0

58

Кстати!  Мне  врач , посоветовал  следующий  способ лечения: 1.Берётся  кольцо (любое даже пластиковое)
2. Одевается  на  палец , и носится , снимаясь с  пальца  только  при справлении "малой нужды" организма (на  ночь  кольцо  оставляют  одетым). Может кто-нибудь  из форумчан  попробует ?

0

59

я бы попробовал, но считаю что мужчине кольца, кроме обручального конечно, носить не красиво. а так способ может работать.

0

60

Дык , может  с ЛЮБОЙ БЕЗДЕЛУШКОЙ  сработает ? Главное чтобы  снять/одеть легко было , а то...

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » Где все? Заходим. Общаемся.