ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Снова про подгузники для взрослых. Помогите с выбором.


Снова про подгузники для взрослых. Помогите с выбором.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте!
Подобная тема уже была на форуме, но посчитал необходимым создать новую. С одной стороны пользоваться ими у меня возникла необходимость (особенно сейчас, когда иногда на длительные расстояния ездить приходится, стресс видимо подключается, а заплывов не хочется). Также проблемы стали возникать уже даже на учебе, работе. Приходится много быть на ногах, заплывов и здесь не хочется. Ночью спать с клеенкой неудобно как-то. Но услышал много чего против подгузников (особенно касательно мужчин): может появиться цистит и проблемы с потенцией. Хотя врач ничего такого не говорил, а наоборот сказал брать на свое усмотрение, что в этом страшного ничего нет. Кто что думает по этому поводу? К другому врачу обращаться нужно за советом? Может подгузники только в крайних случаях носить (в поездку)? А ночью как быть или на учебе, работе?  Или может вообще отказаться от подгузников: мне сказали, что есть специальные урологические вкладыши и пеленки? Но про них тоже говорят, что они неудобны (особенно ночью), а по цене как подгузники стоят.
Второе, о чем хотел посоветоваться, как выбрать подгузники и какие лучше выбирать? Информация противоречивая здесь тоже. Кто говорит, что использовали толстые ночью очень удобно (хотя фирму не помнят, может вы подскажите), а кто говорит,что они наоборот неудобны. Для меня не имеет значения толстые или нет, шуршат или нет, главное, чтобы удобно было, хорошо впитывали,не подтекали и запаха не было. В продаже продукцию разных фирм видел:СЕНИ, ТЕНА в основном. Molicare редко видел.Но здесь опять тоже: кто что продает, тот то и советует. Но больше положительных отзывов было насчет ТЕНА Слип и ТЕНА Флекс , хотя про них говорят что они сугубо для лежачих больных, для людей ведущих активный образ жизни они не подходят, а то как впитывает подгузник (так как сегодня используется во всех подгузниках быстро впитывающая поверхность и одинаковые типы суперабсорбентов) и протекает он или нет зависит только от того насколько правильно он подобран по размеру. Если это так то как правильно подобрать размер подгузника (что необходимо измерять объем живота (по наиболее выступающим точкам), талии или бедер?
Много мнений разных, поэтому интересно услышать тех кто сам пользуется подгузниками. Пожалуйста, поделитесь опытом, советами.
Заранее благодарен за ответ. С уважением, Андрей.

0

2

На мой взгляд самыми лучшими изделиями являются Molicare. Molicare на мой взгляд самые надежные. Из случаев, когда подгузник подтекал (а такое случается если он переполнен), Molicare страдали от этого в наименьший степени. Вот что мне совсем не нравится, так это Tena. Правда они выпускают весьма удачные трусы-подгузники Tena Pants, но к сожалению они не обладают большой впитывающей способностью. и Molicare не очень заметны под одеждой   что для нас самое главное

0

3

Сколько людей столько и мнений. Не скажу ничего плохого про подгузники Molicare но на мой взгляд TENA все-таки лучше. Очень понравились, действительно многоразовые застежки их можно переклеить сколько угодно раз. У моликара этого нет. Много впитывают и влажности совсем не ощущается. С запахом, тоже все хорошо очень хорошо держат.
Подгузники SENI тоже понравились, особенно Seni Super Plus хорошие подгузники за такие деньги.
Не понравились подгузники  Tereza. Сразу чувствуется влажность, и мокрый наполнитель скатывается вниз. Пробовал в прошлом году, пару пачек. Может сейчас у них,  что и поменялось.
В основном использую TENA и SENI, ночью многоразовые.

0

4

Привет всем! У меня такая проблема. Моему молодому человеку 19 лет, у него энурез. "Инциденты" происходят у него 3-4 раза за неделю. До того, как мы начали иногда спать в месте, он никогда не пользовался подгузниками(видимо, очень любит стирать простыни). Однако, я уговорила его пользоваться ими хотя бы когда мы спим вместе, я стирать лишний раз не очень люблю. Но тут вскрылся один конструктивный недостаток - иногда получается так, что "инцидент" происходит тогда, когда у него эрекция(во сне  :blush:). И в этом случае нас заливает  :blush: Вы не могли бы что-нибудь посоветовать? Пробовали Tena Super Slip и Molicare Comfort Super.

0

5

Мария, ответила вам в ЛС.

+1

6

Я думаю, тема, которую затронула Мария_Ф, волнует многих на этом форуме. Сам подгузниками пользуюсь достаточно давно, но все равно с этим иногда сталкиваюсь. Поэтому, если есть какое-нибудь решение проблемы "подгузников и эрекции", то очень хотелось бы тоже приобщиться к этому знанию.

Отредактировано alexxx2k (16-03-2012 15:13:08)

0

7

Юлия, продублируйте, пожалуйста, в этот профиль, а то пароль от того я потеряла, а с мылом что-то не то
:(

0

8

Владимир, попробуйте памперсы для взрослых AMD (Франция). Для многих они удобны и отличаются высокими показателями впитываемости. Хотя, при определенном заполнении памперсы становятся тяжелыми, могут сбиться и начать протекать. Памперсы высокой впитываемости в большей степени предназначены для лежачих больных. Впитывающие трусики, конечно, удобнее в ношении, но и впитывают они меньше, поэтому их надо менять почаще. Для физически активных людей есть трусики "шортики" Abri-Flex Special. Эластичный материал в области паха и бедер обеспечивает точное расположение впитывающего материала, что увеличивает скорость впитывания и препятствует протеканию жидкости во время движений.

0

9

cyxo написал(а):

Владимир, попробуйте памперсы для взрослых AMD (Франция). Для многих они удобны и отличаются высокими показателями впитываемости. Хотя, при определенном заполнении памперсы становятся тяжелыми, могут сбиться и начать протекать. Памперсы высокой впитываемости в большей степени предназначены для лежачих больных. Впитывающие трусики, конечно, удобнее в ношении, но и впитывают они меньше, поэтому их надо менять почаще. Для физически активных людей есть трусики "шортики" Abri-Flex Special. Эластичный материал в области паха и бедер обеспечивает точное расположение впитывающего материала, что увеличивает скорость впитывания и препятствует протеканию жидкости во время движений.

Очень хорошие подгузники,я тоже всем страдающим этой болезнью людям рекомендую.

0

10

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d9c692a6faa0c4255e1fd8bed23d5edd/1/Гость/форум_памперсы_для_взрослых/867858.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d644fc27f46571009b469f81e9e4be0a/2/Гость/форум_памперсы_для_взрослых/867858.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/0309053a50aa8d150b46fd84f90d5660/3/Гость/форум_памперсы_для_взрослых/867858.jpg

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Снова про подгузники для взрослых. Помогите с выбором.