ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Энурез это мошенничество века

Энурез это мошенничество века

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нет никакого ночного недержания мочи у детей, все дети писаются от испуга, щекотки, сильного смеха и во сне писается ребёнок скорее всего от того что его что то пугает. А диагноз "ночное недержание мочи у детей" был придуман для того чтобы побольше детей бросали в больницы где им бы кололи болезненные препараты, из них бы делали неприхотливых спартанцев.

Отредактировано Vital (29-06-2013 02:27:15)

+2

2

Мой муж тоже так думает, а я ребенка по бальницам таскаю и толка никаго нет.Только кучу денег потратила и нервов своих и сына. И каждый врач умничает по своему. И теперь я думаю, может просто ждать.

0

3

margo написал(а):

Мой муж тоже так думает, а я ребенка по бальницам таскаю и толка никаго нет.Только кучу денег потратила и нервов своих и сына. И каждый врач умничает по своему. И теперь я думаю, может просто ждать.

Будь моя воля я бы всех энуретиков моложе 16 лет выписал из больниц и запретил бы выдавать талоны к врачам только на основании энуреза. Энурез нужен как орудия сдерживания от ссылок в детские лагеря.

Отредактировано Vital (14-06-2012 23:28:49)

0

4

Блин, сколько проблем появилось на фоне энуреза как раз из за того, что родители делали все наоборот.

0

5

Не знаю, у меня дочери 7 лет, за все это время она просыпалась сухая ну раз 5-7. Проблемы я не делаю, спит в памперсах. Никак в жидкости не ограничиваю, телевизор ограничиваю, но просто глазки жалко, это не связано с энурезом. Вы утверждаете, что если ее хвалить, то она писаться ночью перестанет? Мне это странно как минимум. Она другого по сути не знает, она всю свою жизнь так живет. Болезнь не болезнь, но это не удобно. Ну реально не удобно. Лучше бы этого не было. Не знаю, если что-то не удобно и это можно попробовать исправить, то почему нет?

Отредактировано katerina (01-12-2012 00:20:04)

0

6

katerina написал(а):

Не знаю, у меня дочери 7 лет, за все это время она просыпалась сухая ну раз 5-7. Проблемы я не делаю, спит в памперсах. Никак в жидкости не ограничиваю, телевизор ограничиваю, но просто глазки жалко, это не связано с энурезом. Вы утверждаете, что если ее хвалить, то она писаться ночью перестанет? Мне это странно как минимум. Она другого по сути не знает, она всю свою жизнь так живет. Болезнь не болезнь, но это не удобно. Ну реально не удобно. Лучше бы этого не было. Не знаю, если что-то не удобно и это можно попробовать исправить, то почему нет?

Отредактировано katerina (30-11-2012 23:20:04)

Вам просто навязали ложную систему ценностей. У всех детей до 12 лет сфинктер мочевого пузыря слабее чем у взрослых и для управления им ребёнку требуется больше сил чем взрослому в результате чего это управление изматывает его, а вот во сне ребёнок наоборот расслабляется. Все детей принуждают овладеть контролем над мочевым музырём, но при первой же возможности многие в 4-5 лет подсознательно пытаются отказаться от этого контроля в результате чего энурез и возникает. Но подобное проявление обычно подавлялось родителями. И так было до появления памперсов. И теперь у детей всего мира два пути: 1) "традиционный вариант" - ужесточение отношения к энуретиками со стороны родителей; 2) "японский вариант" - возраст ношения памперсов будет и дальше повышаться и остановится на возрасте когда мушцы сфинктера крпенут сами собой. Но второй вариант требует чтобы ребёнок был удалён от всякой авторитарной среды - прежде всего из детских лагерей, напомню что в Дальневосточной Республике деятельность детских лагерей была запрещена законом. Также реализация этого варианта требует упрощения обучения в школах и т. д. В любом случае выбор за вами, только знаете... выбор то он выбор... года 4 назад когда ностальгия по 1990-м только появлялась я видел как на одном из форумов одна проклинала своих родителей за то что те не давали ей смотреть сериалы - так что желательно чтобы и в памперсном и образовательном вопросах ваш выбор совпал с выбором ваших детей.

0

Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Энурез это мошенничество века