ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Проблема в голове. Как я вылечил энурез.


Проблема в голове. Как я вылечил энурез.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Мне было лет 10-11, когда я сам вылечил энурез. Метод оказался настолько эффективным, что помог мне практически через несколько занятий.
Я страдал энурезом сколько себя помнил до этих лет (всегда). Писался в постель практически каждую ночь, а так как у меня есть еще сестра (тоже страдала энурезом) в нашей квартире постоянно была стирка.
Меня не водили к докторам, просто ограничивали в питье на ночь. Это просто ужасно, когда взрослые пьют чай в тихую, а тебе так хочется, а нельзя. Поднимание меня ночью не спасали от того, чтобы не проснуться в луже.
Я не понимал, будучи мальчиком, как такое возможно -обоссаться ночью и стал работать над своей головой.

Выяснил, что мозг всегда ночью отдает себе отчет, что я писаю. Т.е. неэффективно, но контролирует этот процесс (уверен что у всех так это, просто под утро забываешь детали)
Второе, мозг отправляет сигнал мышцам на удержание мочи до утра, но они не срабатывают.

Как лечил:
Каждый раз (!) когда я писал днем в процессе моче испускания головой давал команду прекратить писать и регистрировал, что не могу остановиться. Через несколько дней тренировки я останавливался в процессе дневного моче испускания в любой момент. Простыми словами: писаешь-остановился-писаешь-остановился и так два-три раза стоп-можно-стоп-можно. нужно укрепить мышцу!!!
Перед сном я говорил себе (!) если захочешь писать-остановись и не писай, даже если будешь на 100% уверен, что бодрствуешь и стоишь в туалете (частый сценарий сна энурезника), проверь сон это или явь. Для проверки я использовал метку в туалете, например, определенный журнал и гвоздик на полу. Во сне этого нет! Т.е. и днем я каждый раз проверял - во сне я писаю или нет.
Через некоторое время этот вопрос был на контроле и я научился просыпаться ночью. Сначала только писнув, затем минуту перед тем как. потом всегда вставал ночью (наверное через месяц).
Сейчас я здоровый дядька и эта проблема ушла в те годы навсегда! Я ночью не встаю никогда и писаю только утром!
У моей сестры энурез прошел сам лет через пять.
А сегодня ночью мне преснился сон про энурез, что многие страдают и надо поделиться, вот я и написал в первом попавшемся форуме!
Перепостите мой пост, если сможете. Всем вашим детям здоровья!
Архангел.

+3

2

Спасибо Вам....Мне надоели "мокрые ночи" и поэтому...я начала искать хоть что-то....и думаю..что нашла.) Попробую.

0

3

Уважаемый Архангел!
Вы - человек с большой силой воли и желанием решить Вашу проблему.
Но, к сожалению, не всё так просто.
Вами описана типичная ситуация прекращения энуреза в переходном
возрасте. Очень многое у нас зависит от гормонов. В подавляющем числе случаев
совершенно неизлечимое в детстве недержание мочи у ребёнка проходит само
навсегда в начале полового созревания, остаются какие-то проценты больных.
Как хорошо было бы, если бы родители это знали, ведь очень многие страшно
переживают за своих детей и очень боятся за их дальнейшую жизнь, а напрасно!
      Я - это не голословно, сам через это прошёл.
Будьте здоровы!

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Проблема в голове. Как я вылечил энурез.