ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Сигнальные устройства для лечения энуреза


Сигнальные устройства для лечения энуреза

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

В России пока их не видел, но в США их выпускают многие компании, и этот метод лечения - один из самых распространенных. Вот некоторые сайты:

                    wwwpottypager.com
                    wwwbedwet.net
                    wwwdri-sleeper.com
                    wwwenurad.com
                    wwwbedwettinghelp.com

Пользовался ли кто-нибудь такими устройствами? Какие у вас впечатления? Насколько это эффективно?

0

2

Тоже слышала о них.  В инете была реклама какойто компании московской, которая их завозила из Америки. Позвонила туда, сказали что уже всю партию разобрали :'( и не известно когда еще закупят. Так что попользоваться пока не удалось

0

3

Вот, нарыл в Интернете:

     Главной формой условнорефлекторного лечения энуреза является использование сигнализатора, широко применяемого с 1938 г. Сигнальное устройство прикрепляется к нижнему белью больного и реагирует на мочеиспускание звонком, вибрацией или слабым электрическим разрядом. Когда раздается сигнал, пациенты обычно прерывают уже начавшееся мочеиспускание. Несмотря на то, что механизм действия этого явления до конца не ясен, применение сигнального устройства высокоэффективно, поэтому оно рассматривается как основное средство лечения первичного ночного энуреза. При последовательном применении этого метода лечения энурез полностью прекращается у 80% пациентов, причем у большинства из них эффект сохраняется и после окончания лечения.

Выглядит обнадеживающе...

0

4

Даа... А я обычно на ночь ставлю будильник на моб.телеф. У него сигнал такой громкий и противный :canthearyou:  кого хочешь разбудет. Дома уже привыкли все.. а недавно была у подруги на даче, день варенья отмечали... пришлось заночевать у нее. Она-то не в курсе моих проблем... в общем когда в полтретьего ночи мой мобильник заорал дурным голосом на весь поселок, она сама чуть не описалась :blush: Я потом отмазывалась как могла, соврала ей что перепутала таймер... а что делать, все равно это лучше чем  :pained:

0

5

На одном сайте прочитал о них:

Как только будет установлена причина энуреза, можно начинать пробовать различные методы лечения. Одним из наиболее эффективных методов является будильник, который срабатывает и будит человека при появлении первых капель мочи. Существуют различные модели таких будильников по различным ценам. Некоторые из них предназначены для взрослых, другие (их большинство) - для детей, с забавными звуками и мигающими огоньками, что делает их более привлекательными.
Использование будильника против энуреза является формой модификации поведения. В большинстве случаев у людей, которые мочатся в постель, не развивается способность получать во сне информацию о том, что мочевой пузырь заполнился. Ночному поведению требуется модификация, так чтобы человек научился просыпаться самостоятельно. После того, как ребенок или взрослый будет в течение определенного времени пользоваться таким будильником, он или она привыкнут просыпаться в определенное время, чтобы сходить в туалет. Это один из способов уменьшить случаи непроизвольных мочеиспусканий. Было доказано, что такие будильники способны снизить энурез уже через несколько недель.

Кто-нибудь знает, где их можно купить в нашей стране? И можно ли заказать, чтобы их прислали по почте?

0

6

Будильник америк фирмы Wet-Stop предлагает некая фирма palsmart .В Москве телефон 514-32-90,они работают под заказ,выезжают каждую пятницу к метро Киевская к 10.00 и продают эти устройства,предварительно им надо позвонить.Не знаю насколько эффективно,цена тоже не маленькая 5300руб,не знаю брать или нет.Мой ребенок 14 лет страдает энурезом,наверное стоит попробовать.

0

7

Ирина написал(а):

Мой ребенок 14 лет страдает энурезом,наверное стоит попробовать.

конечно брать-даже психологичейский фактор может помоч. сама же знаешь, как это слжно переживается уже взрослеющим человеком

0

8

Если кто-нибудь попробывал это устройство, то пожалуйста, поделитесь результатами - очень интересно. Я бы купил себе такую штуку с электрошокером. Кто знает где купить?

0

9

Заказала себе эту штуку по почте. Уже вторую неделю пользуюсь. Сейчас пока еще рано говорить о результатах, времени прошло недостаточно. Недельки через две напишу.

0

10

И сколько стоит, если не секрет))

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Сигнальные устройства для лечения энуреза