ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » 25 лет. Ночной энурез. Хочется покончить жизнь самоубийством...


25 лет. Ночной энурез. Хочется покончить жизнь самоубийством...

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Сергей123456789 написал(а):

Все еще жду хоть какого-то ответа...

Сергей123456789 написал(а):

Ничего не помогает. Я просто вымотался...

      Я Вам дал скайп, где Вас точно вылечили бы. Вы проигнорировали то, что я написал и после этого заявляете, что ничего не помогает? Да Вы ничего не делаете, чтобы избавиться от проблемы, а только стонете.

0

12

Пришлось зарегистрироваться, чтобы Вам написать:)

Я девушка, энурез был с детства, сколько себя помню. Как только родители не лечили...и к бабке водили, и горький чай давали, и пить после 8 вечера не разрешали...и почки проверяли и кровь проверяли и куча анализов...все равно был почти КАЖДУЮ ночь энурез...иногда я врала родителям, что все ок и проблем нет...а сама в тихоря сушила матрац и рыдала:( это было УЖАСНО! дальше универ. другой город. Там в студенчестве тоже это было иногда...было УЖАСНО стыдно!!!перед соседками и вообще, корове (мне) 20 лет и все под себя! ужас.
Вы только не смейтесь...но мне помогло кое-что....не знаю как у вас с этим....
Короче с 17 лет я начала встречаться с парнем...3 года мы просто встречались, целовались и обнимались...и только через 3 года у нас случился первый интим, т.е мне было20 лет! И после этого интима ВСЕ прошло! Это какое-то чудо. До сих пор не могу поверить.

Мы кстати поженились. Через 5 лет барака я рассказала мужу...он меня пожалел, что у меня была такая беда. Так что вот такой совет...

0

13

Доброго времени суток! Наткнулась на этот форум чисто случайно. Очень интересно было почитать, т.к. сама страдаю этой проблемой. Решила написать в этой теме, даже не знаю почему, наверное ответ очевиден. И так, разрешите представиться, меня зовут Ольга, мне 26 лет и я тоже с детства болею энурезом. Мама подозревает, что болезнь проявила себя из-за испуга. Рассказывала, когда мне было 1 годик, отец с мамой очень сильно поругались, что от испуга закатывалась от слез. В общем спасибо папочке за это. Он у нас был всегда инициатором скандалов. Ну да ладно. В лет 6 помню, меня водили в водолечебницу прогревать мочевой пузырь. Не помогло естественно. Водили якобы к профессору, который посоветовал после 6 не пить, на ночь кушать солененькое. Я кушала огурцы. Короче не помогло. Мучилась я и в подростковом возрасте. Вечная проблема того, что к подружкам не сходить не переночевать. К себе водить вечно стесняюсь, т.к. кровать пахнет. Пользуюсь клеенками. Наверное кто пользуется знает, что они могут съезжать или когда уже «изжила своё», то может промокать сквозь нее. Сколько этих матрацов поменяла, сколько я перестирала за собой. Даже если подруга оставалась и за мной такой «косяк» был, я находила выход, как изловчиться, чтобы она не заподозрила (но возможно она и догадывается, но молчит интеллигентно). Как-то спалилась перед своим парнем, спали, я «поплыла», просыпаюсь мокрая. Кто бы знал, что я только не придумала, пошла на кухню, набрала кружку (еще такую большую взяла) набрала воды, пошла обратно в кровать и имитировав , что якобы я пила воду из кружки и наклонившись, чтобы поставить на тумбочку кружку, разлила воду :D и еще с таким криком «Блииииин, пролила!». Он подскакивает, я говорю я пролила воду. Ну пришлось вставать и всё постельное убирать. Вот я красавчиГ))) :D  Ну я думаю, он тоже спалил эту тему, но промолчал. Было пару раз в больницах. В поезде, сильно не засыпаю, поэтому блюдю. Кстати днем я сплю нормально, сухо. Даже если и было что-то, то единичные случаи и то, мне казалось из-за жидкости. Еще ночью тренировалась, себя заставляла вставать через каждые часа 2-3. Помогает, но только дашь слабинку и всё возобновляется. По поводу врачей, уже во взрослом возрасте обращалась, блин, я конечно понимаю, что это болезнь, но когда перед тобой сидит врач, примерно таких же возрастов мужского пола, очень стыдно. Да даже и не в мужчинах дело, всем врачам стыдно, как-то деликатная же тема. Помню уролог мне сказал, обследовал мне таз и позвоночник, сказав, что все нормально на снимке, посоветовал таблетки, в том числе дриптан этот и такая фраза последовала «ну, если уж это не поможет, то медицина тут бессильна». Ахаха..врач мне тоже. Но я не стала пить, потому что..потому что…чет я запарилась и забила. Да и сейчас читаю тут, что он только на время приема помогает. Невролог, сделав томографию головы, тоже сказал, что с головушкой моей всё отлично. Выписал таблетки. Лично по-моим наблюдениям, я «плыву», когда много выпью, особенно если это праздники, пиво так вообще мочегонное, тут даже нормальный человек просыпается среди ночи, про него и так всё понятно. Когда холодно, ноги замерзают, тоже однозначно «плыву». Еще тут читаю, что может быть из-за нервов. Да кстати согласна, успокоительные надо пить. Ну вроде всё. На данный момент интересует, как жить дальше с такой проблемой. Мне уже 26 лет, замуж как-никак когда-нибудь. Не каждый это поймет и не так легко об этом сказать своей второй половинке. Понимаю если любит, а если ты зазря ему откроешься, даже если у вас глубокие отношения, а он тебя бросит, после таких признаний. Это такая психологическая травма, я просто представляю. Как тяжело и стыдно смотреть второй половинке, даже он это знает при «приплыли». Мне даже перед кошкой стыдно, которая со мной спит(( За всю жизнь, даже если и получалась, что оставалась ночевать, как-то просыпалась сухая или перед ответственным моментом просыпалась с полным мочевым пузырем, еще так думала, еще чуть-чуть и наделала бы и было позору огого. Пока проносило..Тьфу тьфу тьфу. И да, насколько я знаю, есть клиники урологические. Кто-нибудь там лечился? Если да, то расскажите что, да как.
Ну вроде как, все рассказала, пишите, буду рада знакомству ))

0

14

Да история, я в детстве ходил на прогревание мочевого пузыря то же, но лекарствами, врач ещё сказал они вредные, но другого пути нет, но лечение помогло или нет, не знаю, был перерыв 20 лет, потом опять не держит. Теперь только памперсы или катетер с мешок для сбора в белье плотное так и ходить хоть на ночь или днем, решение не плохое. Но не всегда.

0

15

Жесть конечно. Ощущение того, что никогда это не кончится. Жить тебе (мне) с этим.

0

16

Invisible - Хватит ныть, люди с этим живут ........

0

17

Конечно живут. Это еще смешная болезнь  :rolleyes:

0

18

Invisible
Прям за душу задела :'(

0

19

Я? Чем же?

0

20

Своей историей))больно похожа на мою.

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » 25 лет. Ночной энурез. Хочется покончить жизнь самоубийством...