ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » медецинское освидетельствование.


медецинское освидетельствование.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

мне вот интересно, людям с энурезом даётся инвалидность или нет??
и вообще из-за чего он конкретно у людей зарегиных здесь.
мне причину так и не назвали.
лечили до 12 лет, множество обследований и всяческих разных лечений, ни чего не помогало, потом сказали просто ждать. 14 лет слегка изменилась частота и реакция. с 18 лет Я радовалась и ликовала. года два почти без аварий, ночью просыпалась сама, пила много наночь и ничего. а вот недавно снова началось. просыпаться перестала.

0

2

Нина написал(а):

мне вот интересно, людям с энурезом даётся инвалидность или нет??

Скорее всего-нет, ведь энурез сам по себе не ограничивает человека по уходу за собой, да и по работе ограничений нет.

Нина написал(а):

и вообще из-за чего он конкретно у людей зарегиных здесь.
мне причину так и не назвали.

Вообще странно если инвалидность и дадут то по сопутствующему заболеванию, тогда энурез является лишь симптомом, но причину ведь Вам не сказали. Мне сказали, что всё из-за стресса. А Вы где лечились, если не секрет.

0

3

Anastasia написал(а):

Скорее всего-нет, ведь энурез сам по себе не ограничивает человека по уходу за собой, да и по работе ограничений нет.

хм, а как же к примеру те самые командировки?

Anastasia написал(а):

Вы где лечились, если не секрет.

где только не лечилась.

0

4

Нина написал(а):

Anastasia написал(а):

    Скорее всего-нет, ведь энурез сам по себе не ограничивает человека по уходу за собой, да и по работе ограничений нет.

хм, а как же к примеру те самые командировки?
Anastasia написал(а):

    Вы где лечились, если не секрет.

где только не лечилась.

Даже не знаю, что и написать. Командировки это ещё не повод давать инвалидность, да и достаточно рабочих мест где нет командировок. Вдобавок сейчас появились специальные гигиенические средства-подгузники для взрослых, так что и в командировки можно ездить и в гостинице ночевать. Ведь при заикании или близорукости ( во всяком случае при не очень большой ) инвалидность ведь не дают. Если речь идёт про Россию то здесь люди с гораздо более серьёзными заболеваниями помощи ждут годами.

0

5

Нина написал(а):

людям с энурезом даётся инвалидность или нет??

Насколько я знаю, нет. Вот от службы в армии освобождают  :flag: (Меня например освободили, без проблем. Правда у меня в мед.карте от поликлиники этот диагноз с детства стоял). Инвалидность дают, если есть постоянное недержание. Да и то не всегда, а при каких-то особо тяжелых формах.

Нина написал(а):

из-за чего он конкретно у людей зарегиных здесь.
мне причину так и не назвали.

Мне тоже. Вообще врачи говорят что энурез может быть из-за проблем с почками, инфекций мочевого пузыря, из-за диабета и т.д. Но у меня таких проблем никогда не было. Думаю что у многих других тоже неизвестно из-за чего это происходит. Я например всегда очень крепко сплю. Но многие люди тоже спят крепко и у них этой проблемы нет.
Наверно просто у каждого есть какое-то свое "слабое звено". У кого-то со зрением проблемы, у кого-то от рождения слабое сердце, а у нас вот это.

Anastasia написал(а):

А Вы где лечились, если не секрет.

Нина написал(а):

где только не лечилась.

Ага, вот и я также. Бесполезно, блин. Никакого результата.

0

6

Север написал(а):

Насколько я знаю, нет. Вот от службы в армии освобождают  :flag: (Меня например освободили, без проблем. Правда у меня в мед.карте от поликлиники этот диагноз с детства стоял). Инвалидность дают, если есть постоянное недержание. Да и то не всегда, а при каких-то особо тяжелых формах.

Ну это само собой.

Север написал(а):

Инвалидность дают, если есть постоянное недержание.

Возможно. Но в данном случае речь идёт о ночном недержании мочи, а если днём всё в порядке то я сомневаюсь что дают инвалидность.

0

7

Да, действительно, где-то читал что поводом для инвалидности существует «некорректируемое хирургическим способом постоянное недержание мочи». Кажется так это звучало, но не помню где и когда я эту фразу слышал. Но вообще лично у меня до сих пор с самого детства остается чувство стеснения по поводу моей проблемы и потому я стаюсь это лишний раз не афишировать, даже перед врачами, тем более что армия и так прошла мимо меня стороной так что рвать на себе грудь и доказывать военным врачам что у меня проблемы с мочевым пузырем мне не приходилось, а они совершенно на этом не настаивали.

0

8

Как мне сказали в 21 год (правда тогда было все хорошо с заплывами уже лет 5) - инвалидность мы больше не можем давать Вам, поскольку вы уже заканчиваете универ и можете сами заработать на жизнь без помощи государства... - суки... Хотя всю жизнь - с 4 лет имел инвалидность...
Единственный вывод что принял для себя - больше не полагаться на наше ёбнутое государство!

0

9

Антон написал(а):

Как мне сказали в 21 год (правда тогда было все хорошо с заплывами уже лет 5) - инвалидность мы больше не можем давать Вам, поскольку вы уже заканчиваете универ и можете сами заработать на жизнь без помощи государства... - суки... Хотя всю жизнь - с 4 лет имел инвалидность...
Единственный вывод что принял для себя - больше не полагаться на наше ёбнутое государство!

Впервые слышу, что могут давать инвалидность. Антон, если не секрет, как конкретно звучит диагноз? И кто поделится опытом прохождения мед.комиссии при призыве в военкомате. Какие могут быть заморочки?

0

10

Инвалидность дается только в том случае,если энурез и дневной и ночной и не подлежит лечению и коррекции,не хирургической,не какой другой терапии

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » медецинское освидетельствование.