ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ночевки не дома

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Привет всем!
Здорово что есть такой форум , где можно пообщаться с такими же как я.

У меня вопрс.  Мне тут со след.года предлагают работу. Нормальные условия, платят неплохо. Короче, все устраивает. НО !  2-3 раза в месяц командировки. 
Ну и как быть? Отказываться очень не хочется, а запалицца тем более.

Очень нужен совет. Как вы решаете этот вопрос (ночевки не дома)?

0

2

уже мы перетирали темки такие)) Я вне дома не пью категорически за 5 часов до сна)) поэтому вроди как нормально переношу поездки. но это теперь. раньше шили простыни с карманами для клеёнки, заметно небыло.
нео вот из всех вариантов, что здесь рассказывали Я поняла, что самый лучший вариант это впитывающие трусики)) никогда не видила. и надеюсь, что не придётся.

0

3

Я тоже стараюсь вечером пить поменьше. Обычно помогает, но все-таки не всегда. На всякий случай одеваю памперс. Специально для ночевок вне дома, у меня есть длинная футболка и ба-альшие широкие семейные трусы (смотрятся совершенно отстойно  :D  зато под ними можно спрятать все что угодно). В поезде сверху одеваю спортивные штаны - (не помню как называется эта материя), кажется болоньевые. Они немного шуршат, так что шуршание памперса не заметно.
Гораздо труднее, когда ночуешь у друзей или родственников (которые не в курсе). Стараюсь лечь позже всех, беру перед сном заранее приготовленный пакет со всей экипировкой и в ванной переодеваюсь. А утром, не вставая с постели одеваюсь, в ванной заворачиваю памперс в непрозрачный пакет, незаметно выношу его, и сначала в свою сумку, потом на улице выбрасываю. В общем все достаточно просто.

Отредактировано Север (11-12-2008 10:59:27)

0

4

Север написал(а):

В общем все достаточно просто.

кстати да. главное уметь себя обслужить и проблем никаких!

0

5

Согласен. Пару раз у меня были неприятные, достаточно, моменты. Но было это довольно давно. С тех пор, просто применяю дополнительную страховку и все.

0

6

когда я лежал в санатории  детстве по этой проблеме, нам перед сном давали белых хлеб с солью, результат был положительный. Если кому ночевать не дома после 7 ничего не пить, соки пить до 5 после только воду, и перед сном сходить в туалет, даже если не хочется и съесть кусочек хлеба с солью, должно помочь. Лучше предварительно поверьте дома.

0

7

да! Я вспомнила! мне врачи говорили рыбу есть перед сном солёную, но у мя почки больные и мы оставили эту затею, но помогало

0

8

Диета Красногорского. Ограничение воды после 18-19 часов. Перед сном съесть бутерброд : черный хлеб с маслом и либо просто соль либо кусочек селедки. И сходить в туалет непосредственно когда ложишься спать.

0

9

Кстати вот ссылка на впитывающие трусики

0

10

http://www.enurad.com/pgs/russian.html

0