ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » моя история болезни и методы излечения


моя история болезни и методы излечения

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

зассыхой меня тоже называли. когда в больницах лежала.
в голове роюсь. но как-то безуспешно. надеюсь всё сложится хорошо с этим делом.

0

12

я вот тоже пытался рыться... в свои почти 25 так и не удалось ничего нарыть. Вот во всем, почти, я вполне успешный человек. Недавно читал статью очередную про энурез, в ней высказывалась мысль, что люди с такой болезнью должны быть по определению неуспешны в плане отношений полов. Так нет же. Все отлично. А вот эта беда... Ну вот никак... Пол-года назад, примерно, посещал, в очередной раз, сеансы иглоукалывания (единственный из вариантов лечения, который хоть на время помогает. Реже заплывы. Два-три раза в месяц. для меня это почти рекорд). Так вот врачиха, которая проводила сии сеансы сказала мне честно: 1) Если тебе за 20, 2)Если причина неочевидна (нет никаких травм, наследственности, психологических расстройств в детстве, явных проблем со стороны урологии и т.п.) свыкайся с мыслью, что с этим придется жить всегда, единственно возможно - немного снизить процент мокрых ночей, но не более. Типа, редко-редко энурез в таком возрасте лечится до конца. Я подхожу подо все эти категории.  И, знаете, начал свыкаться. И как-то легче, что-ли.
Нин, на самом деле все зависит от силы любви. Я могу привести десятки примеров... Моя одноклассница вышла замуж за инвалида. В автокатастрофе ему повредили ноги. Теперь самостоятельно он ходить не может... При том не сын миллиардера. Просто она его полюбила, и точка. Разве это сравнимо с каким-то там энурезом? Энурез - дикое неудобство, но не влияет на твои жизненные способности почти никак. Ты можешь бегать, прыгать, заниматься сексом и вцелом-то жить, как все остальные люди... А эту беду можно пережить, как говорится =)

Отредактировано Павел (14-01-2009 12:58:12)

0

13

Всем привет! Очень рада, что есть такой форум. Конечно из детей я наверно здесь одна.. :unsure: Просто хочется поделится своей историей.Страдаю энурезом с наверно четырех-пяти лет...Врачи говорили , что в 11-12 лет все пройдет, но...безуспешно...Очень хочу вылечиться от этой болезни...Ладно бы одна болезнь, но кроме этого я еще заикаюсь. Сейчас мне тяжело, потому что  подруги зовут в гости, а отказывать тоже не удобно...

Павел написал(а):

Энурез - дикое неудобство, но не влияет на твои жизненные способности почти никак. Ты можешь бегать, прыгать, заниматься сексом и вцелом-то жить, как все остальные люди... А эту беду можно пережить, как говорится =)

Не скажу, что это ни как не влияет на личную жизнь. У меня есть парень. В будущем я не знаю как лягу с ним спать в одну постель...Да, сухие ночи у меня тоже бывают, но как повезет... По-этому энурез наверно все таки мешает... :'(

0

14

Девченка написал(а):

Ладно бы одна болезнь, но кроме этого я еще заикаюсь.

Девченка, то,что ты еще и заикаешься- это действительно главный признак причины "в голове" .это психические и психологические нарушения. я в детстве тоже заикалась- мама бросила работу,чтобы меня вылечить...
Тут ,конечно,родители твои изверги,ты уж извини....
не переживай,просто будь к себе строже(к водному режиму) и тогда ночевать можешь...И джаст релакс,как говорится. А вообще,конечно,причины разные- кто что рассказывает...У кого марганца в организме не хватает...у кого что.
В любом случае,если это мешает жить- ищи способы...но не в больницах-врачи у нас мутанты! пробуй нетрадиционную медицину или еще что...

0

15

anko написал(а):

Тут ,конечно,родители твои изверги,ты уж извини....

Вы не правы... Мои родители меня поддерживают, по каким врачам мы только не переходили...Мама очень за меня переживает. не всегда энурезом страдают дети, у которых проблемная семья... Моя семья очень крепкая и дружная..Ни кто не пьет! Кроме меня в семья есть еще один ребенок, но внимание и заботливость родителей делится на пополам.Так что родители тут не причем...Я  сама виновата (плачу по мелочам) не знаю уже как нервов еще хватает))пережила многое, не смотря на свой возраст... :unsure:

0

16

Девченка написал(а):

Мои родители меня поддерживают, по каким врачам мы только не переходили...

я имела ввиду заикание. заикание лечится, лечится и косоглазие... -это очень сложно,но лечится. мне в детстве запрещали говорить, и игнорировали меня до тех пор,пока я не пропою свою просьбу.
я постоянно пела- не один год я пела... еще до садика... вылечили. был у меня рицедив заикания,когда я в институт поступала- нервы.

Девченка написал(а):

не всегда энурезом страдают дети, у которых проблемная семья... Моя семья очень крепкая и дружная..

проблема головы- это не обязательно проблемная семья. это значит ,что есть психические нарушения/отклонения. Не потому что обижали в детстве, а потому что в каждом человеке есть слабое звено. кто то тверд как скала, а кто то плачет постоянно...это дисфункции нервной системы, Девченка.
Это не обязательно лечить таблетками...Это работа над собой. надо только это осознать...и не стыдиться и не бояться. Вот лунатизм - на мой взгляд,страшнйшая болезнь! я вожатой в лагере работала-насмотрелась. Это заболевание может лишить человека жизни...вот просто берет ребенок ночью и из окна шагает. лунатики разные бывают- и тихие скромные дети и оторвы-вечные двигатели. и у тех и у других нарушение нервной системы,хотя обычные дети! на ночь новопасситика...поменьше физической и умственной нагрузки...и моральной в том числе- и все они спят спокойно.

Девченка, ты не переживай.причины разные..

Я вот заикалась от того,что меня в 2 года кирпичем по голове стукнули...

0

17

anko написал(а):

я имела ввиду заикание. заикание лечится, лечится и косоглазие...

Даже если и в этом случае- меня тож игнорируют и перебивают родители, пока я спокойно не скажу фразу...

anko написал(а):

проблема головы- это не обязательно проблемная семья. это значит ,что есть психические нарушения/отклонения. Не потому что обижали в детстве, а потому что в каждом человеке есть слабое звено. кто то тверд как скала, а кто то плачет постоянно...это дисфункции нервной системы, Девченка.

С головой у меня все в порядке)) :) (отклониний нет, пмлачу не постоянно)
:glasses:

0

18

anko написал(а):

я имела ввиду заикание. заикание лечится, лечится и косоглазие... -это очень сложно,но лечится. мне в детстве запрещали говорить, и игнорировали меня до тех пор,пока я не пропою свою просьбу.

Чтобы вылечиться, нужно сильное желание.У меня это желание есть и я на пути излечения... :)

0

19

какими методами, если не секрет? Вот желания-то много... но как-то не получается все...

0

20

Павел написал(а):

какими методами, если не секрет?

Всякими...ходила в спец. центр( лечилась там 1 месяц), пытаюсь следить за собой...

Павел, вы тоже заикаетесь?

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » моя история болезни и методы излечения