ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » моя история болезни и методы излечения


моя история болезни и методы излечения

Сообщений 51 страница 60 из 108

51

bukashka, ну тебе просто не с кем было поделиться, поэтому думаю хочется сказать ему. но тебе только 20, мужиков будет ещё много, а тот кому ты хочешь рассказать может оказаться не самым надёжным человеком = ))
так что ни кого ты не обманываешь = )

0

52

может быть =) но не хочется их много =)
с первым своим парнем я, кстати, по этой причине и рассталась... Было ужасно больно. И самое неприятное, что не кому было об этом рассказать... =(

0

53

всем привет, мне 19.сам с дальнего востока г. благовещенск, страдаю этой проблемой с детства
и по сих пор, родители в детстве много ругались у отца тоже наблюдается эта фигня, но ему плевать как будто не замечает а все из за того что пьет, мать куда только не водила...никаких результатов, бабки говорят все как одна что сильный испуг, откатывали,отливали -- ни хрена!!
врачи говорят что бессильны, уже и веры ни какой ни осталось на выздоровление и приятную личную жизнь. Был случай, поехал в китай нажрался в стельку и на утро понЯл что доигрался, лежал пока палива небыло, и тут все друзья куда то разошлись и я осталься один в номере, быстренько, переоделся в купленные прежде вещи и застелил постель, но когда мы пришли сдавать номера прибежала китаянка и ничего не стесняясь пыталась обьяснить то, что обнаружила, просила деньги, а у меня естественно они закончились... А друзья, там были и парни и девушки, решили выяснить за что с нас требуют деньги ...поднялись обратно в номер и все увидели... пишите, мне есть что рассказать о своей напряженной жизни. отвечу всем))))

0

54

Alexandr666
Это правда здорово, что тут можно поделиться своей проблемой =)
мне прям как-то легче стала и не так страшно за свою дальнейшую жизнь =)
так что не переживай, все будет хорошо =)

0

55

Привет всем!!! Сколько людей, столько и особенностей. Вот у меня энурезом переболела и мама до 16 лет, и все трое старших братьев. Только у них все закончилось к годам 18, а у меня затянулось. Мне 21 уже... Видимо, наследственность. Наверное, молодым людям обиднее страдать энурезом.

0

56

добрый день!

Слава Богу, что есть такой форум и люди, которые могут и обсуждать эту проблему и помогать другим,
почитала форум - и паника стала отступать
а ведь сегодня я провела весь день в шоковом состоянии
поделюсь своей историей
Мне 33, сегодня утром проснулась мокрая, этого не было много-много лет...В детстве был энурез - не часто, раз в пару месяцев, были проблемы когдато с дневным недержанием, но немного специфические - родители развелись с очень тяжелым и болезненным разводом, несколько лет я отца не видела, потом он стал появляться и брал то в кино, то в кафе-мороженное, мама мне сторого настрого запрещала что-либо у него просить - ну типа, мы сами гордые и не нуждаемся. Вот я и боялась у него попросить ВООБЩЕ ЧТОЛИБО  - и отвести меня отвести в туалет в том числе (тогда мне было 6-8). Потом ночной энурез был пару раз в год, чаще - когда болела или был какойто стресс. Всегда - под утро, когда самый крепкий сон, и сны всегда очень яркие, явные - прям на ощупь чувствовала сиденье унитаза кожей. Потом было страшно стыдно. Последний раз ночное недержание было лет в 18 - помню болела тогда воспалением легких с сильной лихорадкой.
И вот сегодня ночью опять - явный сон и мокрые простыни....Надо еще добавить, что в последние 8 лет я очень сильно поправилась, появились гормональные сбои и проблемы дневного "капельного" поддекания нарастает все больше и больше. Заметила, что в во второй половине цикла - всегда сильнее. Иногда и смеяться и кашлять в эти периоды просто боюсь.
Ну вот - рассказал и хоть немного стало полегче.
Хотя понимаю, что надо идти к врачу....

0

57

да, если так долго проблем не было, а сейчас появились наверно стоит сходить, вдруг всё опять наладится. Что касается второй фазы цикла, смеха и кашля у меня тоже периодически бывает. а ещё иногда бывает в туалет схожу, встаю с унитаза, а из меня начинает литься.

Как сходите к врачу - напишите что он посоветует. Я тут недавно наткнулась на прокладки для женского дневного недержания, так там на форуме было написано, что дневным упусканием страдают очень многие женщины.

Скажите, а  вы рожали?

0

58

нет, не рожала еще
все эти дневные "протечки" появились, когда сбился цикл и появился лишний вес,
а какие прокладки вы нашли? я посмотрела статистику - пишут, что почти 80% женщин после климакса теряют силу мочевых сфинктеров и ослабляются мышцы тазового дна, и появляется эта проблема

начала пока делать упражнения Кегеля

0

59

http://www.tena.ru/ -вот, этот сайт.

Напишите как упражнения помогут

0

60

спасибо за сайт

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Болталка » моя история болезни и методы излечения