ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Что пишут » Переводные статьи из Интернета


Переводные статьи из Интернета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оригинал статьи: wwwmsnbc.msn.com/id/29244829/
BEDWETTING BLUES: Millions of adults suffer, too...

18 февраля 2009
Дайан Мейпс, корреспондент msnbc.com

                    БЛЮЗ МОКРОЙ ПОСТЕЛИ:
        МИЛЛИОНЫ ВЗРОСЛЫХ ТОЖЕ СТРАДАЮТ ЭТИМ...
        Многие из них слишком смущены, чтобы обращаться за помощью


           Многие думают, что ночное недержание мочи - проблема сугубо детская.
           Однако около 26 миллионов взрослых американцев страдают недержанием -
           и ряд экспертов считает, что эта цифра занижена.


     Некоторые люди регулярно мочатся в постель. Синтия МакГрегор вспоминает, как однажды ночью обмочилась рядом со своим бойфрендом.
     "Мы с моим тогдашним приятелем спали в обнимку. Внезапно я проснулась и с ужасом обнаружила, что обмочила его", - рассказывает 65-летняя МакГрегор, внештатный корреспондент и редактор из Палм-Спрингс, штат Флорида. "И хотя он проявил полное понимание, я была так смущена, что готова была провалиться сквозь землю".
     Случай с ночным энурезом - непроизвольным мочеиспусканием во сне - произошел у МакГрегор тридцать лет назад, когда она поправлялась после тяжелой болезни и длительного лечения. Синтия проконсультировалась с урологом, и через несколько месяцев лекарства помогли ей избавиться от энуреза - и всех проблем, связанных с этим заболеванием. Однако, увы, далеко не каждый может похвастаться выздоровлением - во многом потому, что не все были так решительны и последовательны в своем стремлении преодолеть этот недуг.
     Согласно данным Саймонского фонда (The Simon Foundation for Continence), тем или иным формам недержания мочи подвержены в настоящее время около 26 миллионов взрослых американцев. Что касается ночного недержания мочи - или энуреза, - то им, по статистике, страдает от 1 до 2 процентов всего населения страны. Это состояние либо наблюдается с раннего детства (первичный энурез), либо появляется позднее - в результате неврологических расстройств, диабета, аденомы простаты, осложнений при родах, гиперактивности мочевого пузыря, психологических травм и других проблем.
     Эту цифру - 1-2 процента - многие считают заниженной. Большинство взрослых избегают говорить об этом с кем бы то ни было - даже с врачами - и скрывают свою проблему, смиряясь и приноравливаясь к ней, и тем самым ограничивая качество своей жизни. Они отказываются от путешествий, от визитов с ночевкой в гости к друзьям, избегают близости с любимым человеком из-за страха, что их ночная Немезида заявит о себе. Некоторые предпочитают в какой-то момент внезапно порвать отношения с близким человеком, другие просто избегают таких отношений вообще.
     "Ночной энурез может повлиять на партнерство, он может повлиять на сон, он также может стать источником дополнительных финансовых затрат, учитывая расходы на подгузники, непромокаемые чехлы для матрасов, частую стирку постельных принадлежностей и т.д." - говорит доцент кафедры урологии в Лос-Анджелесе Дженнифер Энджер, которая лечит пациентов с энурезом уже более десяти лет, - "Это может оказать существенное влияние на качество жизни".
     По данным Национальной ассоциации по проблеме недержания (National Association for Continence), две трети мужчин и женщин в возрасте от 30 до 70 лет никогда не обсуждали состояние своего мочевого пузыря с врачами; и лишь одному из восьми американцев, испытывающих проблемы, связанные с недержанием, был поставлен фактический диагноз. Женщины (которые в 4-5 раз чаще мужчин имеют слабость мочевого пузыря из-за травм во время беременности и родов) в среднем выжидают шесть с половиной лет с момента появления первых симптомов, прежде чем пройти исследования и получить диагноз. Мужчины в этом отношении еще более инертны.

                                                     Детская "провинность"

     Скрытность и смущение больных является частью более широкой проблемы: взрослые чувствуют стыд от того, что имеют особенность, которая традиционно считается "дурной привычкой" детского возраста.
     Конни, 42-летняя домохозяйка из Рима, штат Джорджия, страдает ночным энурезом всю свою жизнь. Несмотря на это, она никогда не обсуждала свою проблему с врачом.
     "Просто об этом очень неловко говорить", - объясняет Конни, просившая не называть ее фамилии. - "Мне 42 года, и я регулярно мочусь в постель. До сих пор помню, как в детстве родители говорили мне, что писаться смешно и стыдно, что я просто ленюсь. Ребенком я очень смущалась и переживала из-за этого".
     "Многие люди воспринимают ночное недержание мочи как некий элемент детского поведения", - говорит Элен Дюшарм из Гластонбери, штат Коннектикут - клинический психолог, имеющая большой опыт работы с пациентами, страдающими энурезом. "В детстве, если вы мочитесь в постель, вас часто ругают или наказывают. Считается, что это провинность. И взрослые не должны этого делать. Если вы регулярно просыпаетесь мокрым, возникает чувство, что вы теряете контроль над своим телом, а это большая проблема. Ведь взрослые должны контролировать свой организм".
     К сожалению, организм может "забарахлить" - и проявления этих неполадок иногда бывают чрезвычайно неловкими для жизни в социуме. И тогда людей, страдающих ночным энурезом, охватывает гамма противоречивых чувств - смущение, страх, стыд, раздражение.
     "Я стараюсь помочь моим пациентам понять, что их состояние является медицинской проблемой, и что они в этом не одиноки", - говорит Элен Дюшарм. "Но для многих взрослых их ночные проблемы - очень больной вопрос, и это препятствует тому, чтобы они предпринимали какие-либо действия для его решения".
     Молчать больных о своей проблеме заставляет также и страх разочароваться в успешности лечения и окончательно потерять надежду. "Наверное, это трусость, но если со мной что-то не в порядке, я просто не хочу об этом знать", - говорит Конни.

                                          Исследуя глубины

    "Но выяснив, что является причиной ночного энуреза, часто можно помочь решить эту проблему или во всяком случае существенно облегчить ее", - говорит Рене Мерсе, практикующая медсестра из Элкриджа, штат Мэриленд. Мерсе основала wwwbedwettingstore.com и wwwnationalincontinence.com - интернет-сайты для детей и взрослых с ночным энурезом.
     "Люди очень неохотно говорят об этом; но если они все-таки решатся на разговор с врачом, он сможет определить причины этого состояния и помочь пациенту преодолеть его, либо по крайней мере как-то облегчить", - говорит она. "Ночной энурез может быть вызван приемом каких-либо новых лекарств, или ночным апноэ, или другими расстройствами сна. Он может быть признаком диабета или инфекции мочевых путей. Он также может быть следствием ослабления мышц тазового дна, например, в результате родов. Все эти факторы могут спровоцировать дневное или ночное недержание мочи".
     Конни, сестра которой в детстве тоже страдала энурезом (и впоследствии передала его "по наследству" своему сыну), говорит, что чувствует, что "просто слишком крепко спит".
     "Когда я сплю, меня почти невозможно разбудить", - говорит она. - "Я думаю, это и стало причиной моего энуреза. Просто у меня такой глубокий сон".

                                     Энурез - не признак старения

     По мнению специалистов, существуют различные пути решения этой проблемы.
     Прежде всего, надо понимать, что недержание мочи не является признаком старения организма. Тем, кто подвержен дневному или ночному недержанию мочи, следует проконсультироваться с врачом (например, терапевтом, урологом, гинекологом и т.д.), чтобы определить, что лежит в корне этой проблемы. "Если энурез вызван ночным апноэ или другими расстройствами сна, нужно обратиться к специалисту-сомнологу, чтобы добиться нормализации сна. Если это связано со слабостью мочевого пузыря, можно посоветовать укрепляющие процедуры, в том числе упражнения Кегеля", - говорит Рене Марте, практикующая медсестра и терапевт, специализирующаяся на лечении энуреза. - "Очень эффективны также методы поведенческой терапии - когда вы осуществляете мочеиспускание через определенные промежутки времени, постепенно увеличивая их. Благодаря этому ваш мочевой пузырь становится более вместительным. Как только врач определит основные причины вашей проблемы, вы сможете совместно с ним либо полностью решить ее, либо по крайней мере добиться значительных улучшений".
     По словам Черил Гартли, основателя Саймонского фонда для людей с недержанием (The Simon Foundation for Continence), успех лечения напрямую зависит от правильного выбора методики; и лицам, страдающим энурезом, возможно, придется поэкспериментировать с различными вариантами, чтобы определить, какой именно из них будет наиболее эффективным. Доктор Дженифер Энджер называет в их числе медикаментозное лечение, поведенческую терапию (например, ограничение жидкости во второй половине дня, снижение потребления алкоголя и продуктов, содержащих кофеин), а также применение сигнальных устройств.
     Кроме того, существует целая индустрия специальной продукции, которая может помочь взрослым, страдающим энурезом, поддерживать нормальную жизнь. В их числе - бесшумные вибрирующие часы-будильники, легко моющиеся водонепроницаемые наматрасники, непромокаемые простыни на прорезиненной основе, одноразовые и многоразовые подгузники, защитные трусы из пластика, и многое другое. С этой продукцией можно ознакомиться в интернете, например, на сайте wwwbedwettingstore.com. "Многие из взрослых, страдающих энурезом, думают, что их выбор ограничивается клеенками и марлевыми салфетками, но есть сотни по-настоящему очень удобных приспособлений, которые предназначены специально для их случая", - говорит Мерсе.
     В интернете также есть различные онлайн-форумы (например, на сайтах Dailystrenght.org или Groups.icq.com), на которых люди всех возрастных категорий могут обмениваться информацией, дискутировать и обсуждать все, что связано с темой ночного энуреза.
     "Иногда одно лишь осознание того, что вы не одиноки в своей проблеме, имеет огромное значение", - говорит Элен Дюшарм, клинический психолог. - "Кроме того, я считаю, что когда люди могут обрести свободу и открытость, они чувствуют себя намного лучше. Ведь тем самым они как бы признают: "Да, у меня есть эта проблема. Но это - всего лишь моя проблема, а не я сам".

                                                              Перевод с английского - Piter

0

2

Оригинал статьи:
    Hubby's bed-wetting dampens the spirits of new bride
          The Times / Beaver Newspapers Inc., Pennsylvania
          The Blade / Toledo, Ohio
          Monday, January 10, 2000

  Письма психологу Энн Лендерс

               Ночной энурез мужа угнетает чувства молодой жены

     Дорогая Энн Лендерс,
     Девять месяцев назад я вышла замуж за замечательного человека, которого я очень люблю и уважаю. Так получилось, что до свадьбы мы ни разу не ночевали вместе, поэтому у меня не было возможности узнать о его проблеме. Мне неловко писать об этом, но просто я не могу обсуждать эту тему с кем-либо из знакомых. Дело в том, что мой 29-летний муж мочится в постель. Такое впечатление, что сам он не особенно комплексует по этому поводу. Меня же бесит, что он не может контролировать себя, и я все чаще подумываю о том, чтобы перейти ночевать в другую комнату.
     Я буду вам очень благодарна, если вы сможете объяснить мне, чем может быть вызвано это "возвращение в детство", или помочь советом.
                                                                                       Угнетенная из Балтимора

                                  (Прим. перев.: Игра слов: по-английски Dampened -1.Угнетенная, 2.Промокшая)

     Дорогая Угнетенная,
     Вашему мужу можно помочь. Он должен посетить уролога, чтобы выяснить, нет ли у него каких-либо органических проблем, которые могли вызвать энурез. Если их нет, и эта проблема связана с нервной системой, ему нужно попробовать использовать сигнальное устройство, которое обычно очень успешно помогает преодолеть энурез как детям, так и взрослым. Я думаю также, что вам было бы правильным спать на разных постелях, пока проблема вашего мужа не будет решена.
                                                                                      Энн Лендерс

     _________________________________________________________________________________________________________

Оригинал статьи:
      Wife sings the praises of her bed-wetting husband
           The Register-Guard  DAYBREAK
           Los Angeles, California
           Monday, May 15, 2000


              У моего мужа энурез, но я все равно им восхищаюсь!


     Дорогая Энн Лендерс,

     Мой комментарий - это отклик на письмо от Угнетенной из Балтимора, 29-летний муж которой мочится в постель.
     Мой муж (ему 32 года) тоже страдает энурезом. Его проблема вызвана наследственностью. В детстве Артур лечился у уролога и даже перенес операцию. Но ничего не помогло.
     Мы женаты 10 лет, и Артур стал для меня целым миром. Он - честный, надежный человек и замечательный отец. Он - любящий, заботливый и нежный мужчина, и рядом с ним я чувствую себя королевой. Мы наслаждаемся интенсивной и страстной сексуальной жизнью. Я бесконечно уважаю его и люблю до безумия.
     Я знаю, что Артур переживает из-за своего энуреза, но я всегда проявляю понимание и терпимость. То, что нам приходится часто менять постельное белье - такая мелочь по сравнению с тем счастьем, которое этот человек привнес в мою жизнь. Я постоянно благодарю свою счастливую звезду, что встретила его.
     Мне хочется пожелать Угнетенной стать взрослее. Если она будет спать отдельно, ее муж может почувствовать себя брошенным, и это в конечном счете поставит под удар их семейную жизнь. Ей нужно понять, что по-настоящему ее муж сам переживает из-за своей проблемы, и она не должна усугублять в нем это чувство.
     Пусть она подумает о том, сколько хорошего есть в их браке, и перестанет упрекать мужа за что-то, чему он не в силах помочь.
                                                                                                     С уважением,
                                                                                  Счастливая из Иллинойса

     Дорогая Счастливая,
     Вы написали письмо, полное благородства и сопереживания. Вашему мужу очень повезло в жизни, что рядом с ним такая женщина как вы.

                        Вот строки из других писем:

     Альберта, Канада: "То, что муж этой женщины мочится в постель, свидетельствует о его подавляемой агрессивности. Он подсознательно хочет за что-то наказать свою жену, и ему нужно показаться психоаналитику, чтобы понять причины этого".

    Альварадо, штат Техас: "Когда мы поженились, мой муж мочился в постель по нескольку раз в неделю. Я убедила его пойти к урологу, и тот сказал, что организм у мужа в порядке и его проблема не медицинская, а скорее психологическая, что-то вроде нарушения рефлексов. Мы справились с этим при помощи простого будильника. Каждый вечер я ставила его на определенное время, чтобы ночью проснуться и разбудить мужа, чтобы он сходил в туалет. Если оказывалось "слишком поздно", на следующую ночь я ставила звонок на более раннее время. Прошло около четырех лет, пока его проблема была решена. Мы спим в сухой постели уже 22 года".

    Берлингтон, штат Висконсин: "Мы с мужем прожили 51 год, и в первые годы нашего брака у моего мужа была такая же проблема. Мы купили специальное сигнальное устройство для лечения энуреза. Муж перед сном надевал его, и когда ночью он начинал мочиться, раздавался звонок, муж просыпался и шел в туалет. Чтобы избавиться от энуреза, ему понадобилось шесть лет. Наш сын стал просыпаться сухим раньше, чем мой муж. Мы оба относились к его проблеме просто и с юмором, и думаю, что это тоже имело значение для успеха".

     Канзас Сити, штат Канзас: "Когда мы с мужем поженились, на нашей свадьбе младшие братья мужа подшутили над ним, заказав музыкантам популярную песню "Уплывая по реке Суони". Конечно, большинство гостей не поняли намека, но близкие родственники переглядывались и улыбались".
     (Дорогая К.С., я не вижу в этой шутке ничего смешного. Братья вашего мужа поступили грубо и бестактно. Надеюсь, с тех пор они выросли и стали умнее. - Энн Лендерс)

с  2000, Creators Syndicate Inc.

                           Перевод с английского - Piter

Картинка в тему:

0

3

ПОПЛАВОК написал(а):

Альберта, Канада: "То, что муж этой женщины мочится в постель, свидетельствует о его подавляемой агрессивности. Он подсознательно хочет за что-то наказать свою жену, и ему нужно показаться психоаналитику, чтобы понять причины этого".

Я в шоке. хочется сказать что это тупорылейшая женщина.

0

4

Ага. Но вообще это блестящее умозаключение принадлежит дедушке Фрейду... Чесслово, сам вычитал у него (когда-то случайно попала в руки одна из книг) и, конечно, запомнил :angry: 
Другое дело, что он-то имел в виду детей, да и то какие-то отдельные случаи. А эта тётенька, наверное, тоже читала... ну и выучила, что так оно и есть (причем всегда и у всех без исключения), раз сам Фрейд сказал

0

5

Оригинал статьи: wwwfemmelounge.org/p=458
   Bed-Wetting at 30!

     23 ноября 2009

                              НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ В 30 ЛЕТ!

     Если даже дети чувствуют смущение, просыпаясь в мокрой постели, то представьте, каково взрослому человеку, с которым такое происходит. Так или иначе, есть взрослые (и, по мнению специалистов, их миллионы), которые регулярно мочатся в постель. Часто из-за своей проблемы они живут в постоянном страхе и напряжении, боясь провести ночь с любимым человеком, остаться с ночевкой у друзей или остановиться на ночь в отеле.
     Для этих взрослых ложиться спать не так просто, как "дважды два", это на самом деле время страха и напоминания об их проблеме, которую большинство людей переросли еще в детстве.
     Для 30-летней Ogechi ее проблема стала навязчивым кошмаром. Каждое утро она просыпается, надеясь почувствовать под собой сухую постель; и трудно выразить словами, как это влияет на всю ее социальную и эмоциональную жизнь.
     Она говорит: "Я постоянно ощущаю свою ущербность. Не раз я была отвергнута и подвергалась насмешкам. Мне трудно строить личную жизнь, трудно рассчитывать на близкие отношения с мужчиной - кому захочется ложиться спать с женщиной, которая мочится в постель? Я никогда не знала, что такое быть уверенной в себе; моя проблема влияет на мою самооценку во всех областях моей жизни.
     Я обращалась ко многим врачам, включая даже психологов и психиатров. Все они называли разные причины, которые могли вызвать мою болезнь - от эмоциональных травм, которые я могла получить в детстве, до слишком глубокого сна и пищевых аллергий. А один из врачей заявил, что я мочусь в постель из-за того, что мне лень вставать ночью и идти в туалет!
     За прошедшие годы у меня периодически бывали улучшения; но я по-прежнему с нетерпением жду того времени, когда мне больше не придется беспокоиться по поводу мокрой постели".
     Есть целый ряд лекарственных препаратов и медицинских процедур, направленных на прекращение ночного недержания мочи у взрослых. К счастью, есть средства и методы лечения, которые могут свести к минимуму заболеваемость и тяжесть этого заболевания.
     Чтобы больше узнать о причинах и лечении ночного энуреза у взрослых, смотрите руководство на сайте: wwwnafc.org/bladder-bowel-health/adult-bedwetting/

                                              Перевод с английского - Piter

0

6

Оригинал статьи:
wwwmedlinks.ru/article.php?sid=1549

          Новости медицины:
              От страха потерять работу жители Гонконга мочатся в постели

    Более 60 тысяч взрослых жителей Гонконга настолько замучены проблемами с трудоустройством, что мочатся в постели, причем четверть из них делают это каждую ночь. Хотя число страдающих ночным недержанием мочи и относительно невелико (2,4 % взрослого населения в возрасте от 15 до 40 лет), более половины из них просыпаются в мокрых постелях как минимум трижды в неделю.
     Опрос, проведенный сотрудниками Китайского университета Гонконга среди 8500 человек, показал, что "пика" ночное недержание мочи достигает в периоды, когда человек занят поисками работы или только приступил к исполнению обязанностей на новом месте и беспокоится, справится ли он с новым поручением. Большинство страдающих энурезом не имеют высшего образования. Очень немногие "страдальцы" имеют представление о способах борьбы с энурезом. К врачу обращались меньше половины.
     Судя по ситуации в экономике Гонконга, число страдающих ночным недержанием мочи будет расти: страна стоит на пороге второй за последние 4 года рецессии, ожидаются повсеместные увольнения и сокращения заработных плат.

                                                 М. Борисова (по материалам Reuters)

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Что пишут » Переводные статьи из Интернета