ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Иглорефлексотерапия.


Иглорефлексотерапия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день.

Моей дочке 11 лет у нее ночной энурез. Проверяли мочеполовую систему - в норме. Прописали гомеопатию, первые 2 недели помогала, потом перестала, стали принимать Дриптан, очень хорошо помогал, после него еще неделю сухие ночи и опять каждая ночь мокрая, но бывает раз в месяц и сухая ночь без каких-либо медикаментов. Когда она заболела, была высокая температур, я думала, что это будет потоп, но, видимо, из-за того, что сон был неглубоким, сама вставала ночью в туалет и проснулась сухая. У дочки очень глубокий сон, можно шуметь даже не пошевелится.

Я подумываю об иглорефлексотерапии, может кто из участников форума делал эту процедур, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее благодарна.

0

2

мне делали 15 лет назад. не помогло. никаких изменений, как положительных так и отрицательных.

ещё наверно в тему будет. 12 лет назад воздействовали на точки лазером - стало только хуже.

Отредактировано Нина (06-10-2010 21:22:10)

0

3

Нина написал(а):

не помогло. никаких изменений, как положительных так и отрицательных.

у меня тоже самое, вначале вроде да ... а потом ничего
врач еще говорила - "ну не знаю что делать, всем помогает, а тебе нет .."

и еще у нас знакомая занимается этим методом, и она все время врачей-коллег ругает, что многие не работают нормально, в точки не попадают, все приблизительно, совершенствоваться не хотят (это о некоторых врачах в детской больнице)
так что может оно и хорошо само по себе, но все не просто так

и эта знакомая еще говорит сейчас у детей энурез очень часто встречаться стал

Отредактировано Nata (08-10-2010 00:21:46)

0

4

в августе я ходила к неврологу и она ставила мне иголочки в руку, а потом лепила косточки от яблок на ладонь. Сеансы не дешевые....ходила ходила, даже чаще начала писаться, я не верила что это может вылечить поэтому бросила и в октябре обнаружила что стала прудонить очень редко, не знаю то ли иглы помогли то ли лекарста которыми я пользовалась до этого. В общем все средства хороши! Родителей никогда не волновала эта проблема, отец только смеялся и показывал пальцем, а мать тяжело вздыхала и вот мне 21 это проблема от меня постепенно уходит я лечусь сама. Никогда и ни за что не ругайте и не смейтесь над своими детьми, ребенок это очень тяжело переносит, просто помогите ему и неважно сколько денег и времени на это уйдет, он будет вам только благодарен. Удачи вам!

+1

5

Нашему мальчику 11 лет. Пробывали все варианты ничего не помогло. Заказали по почте будильник с Ростова за 2000 рублей. Две недели не могли настроить себя начать им пользоваться. Когда запустили процес постелили в комнате у сына матрас, и дежурили с женой по очереди каждую ночь. Честно говоря через две недели безсонных ночей хотелось всё это бросить. Нервы были на пределе, будильник срабатывал от пяти до восьми раз за ночь. Ещё через две недели будильник стал срабатывать два раза до двенадцати ночи.После двенадцати ночи до семи утра ребёнок вставал уже сам 2-3 раза.Правда приходилось вставать вместе с ним,чтобы направить его в туалет. Так как по началу он не понимал где он находится и мог припарковаться в любой угол. Ещё через две недели начались спокойные ночи и мы с женой начали фелонить. После двенадцати ночи покидали свой пост и уходили спать к себе. При этом наш ребёнок стал нас выгонять с комнаты потомушто видетели мы хропим и мешаем ему спать. Ещё через две недели мы убрали матрас с комнаты ребёнка и стали просто заходить к нему перед тем как сами ложились спать в двенадцать ночи, с учётом того что ребёнок ложится в 9.Будильник ещё крепили в течении одного месяца,который он снимал при первом же пробуждении в туалет самостоятельно и дальше уже спал без него. За 11 лет мы сменили 8 стиральных машин они просто не выдерживали такой нагрузки.Теперь машинка отдыхает...тьфу..тьфу..тьфу. А ещё хочу сказать одно, не верьте не кому, только родители могут помочь своим детям.                                                                                                                                                                                                                                                                                        8-926-274-26-81 Алексей и Татьяна.

0

6

С днём защиты детей (защиты от врачей, домохозяйски отуплённых родителей и лагерных работников)

Всех детей-энуретиков призываю в этот день максимум нарушать питьевой, лекарственный и прочий режимы.

Отредактировано Vital (01-06-2013 03:46:17)

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Иглорефлексотерапия.