ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Сигнальные устройства для лечения энуреза


Сигнальные устройства для лечения энуреза

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

отзывов нет, наверно потому что не пользуются им, а кто пользуется - не афишируют

0

22

Чесно говоря мне кажется пустая трата денег.

0

23

Я вот думаю, а нельзя ли к этому будильнику привыкнуть и перестать на него реагировать?
да и даже не знаю, Я в детстве так спала, что когда меня будили на горшок, то Я просто лунатила. тоесть сама по себе Я не лунатила, но когда меня будили, то Я могла уйти не в туалет или просто сесть на кресло и смотреть телевизор и утром ничего не помнила.

0

24

полезней было бы придумать всякие незаметные девайсы и научить дочку ими незаметно пользоваться (в моём случае это была чудо простынка с карманом, в который вставлялась клеёнка. когда Я лежала в больнице, то это лишало меня практически всех поводов переживать, что кто-то увидит)
Я уже писала про девочку, которая лежала параллельно со мной и мы один раз, случайно, увидели у неё клеёнку. никто даже не думал смеяться, все просто дружно решили сделать вид, что ничего не видели.

0

25

Сын (13 лет) лежал этим летом в больнице, в которой лечились дети с самыми разными заболеваниями. Я переживала, что будут проблемы. Просила докторов не афишировать диагноз. НО нет. На посту мед.сестры доска назначений в которой писался и диагноз. Все ребята конечно были в курсе. Клеенка тоже присутствовала. Слава Богу, что ребенка никто не дергал из детей. Отнеслись нормально. Медперсонал оказался неадекватнее.                                                                                                                          На следующей неделе отправляем в санаторий (по другому вопросу, но очень надо). Опять нервничаю.Сильно.(((

0

26

Лена написал(а):

Сын (13 лет) лежал этим летом в больнице, в которой лечились дети с самыми разными заболеваниями.

Как правило дети, которые не страдают этим даже не подозревают что такое энурез и ничего не поймую, если где-то прочтут это слово.

Лена написал(а):

На следующей неделе отправляем в санаторий (по другому вопросу, но очень надо). Опять нервничаю

Примерно в этом же возросте меня отправляли на юг в пионер.лагерь и моя мама так же  как и Вы сейчас очень переживала, как же я там такая лошадка буду с этими клеенками-пеленками возится. В итоге мне купили памперсы для взрослых и моя тайна была только моя. Впервые в жизни мне ничего не надо было никому объяснять. Подумайте, может это выход...

0

27

yana написал(а):

Как правило дети, которые не страдают этим даже не подозревают что такое энурез и ничего не поймую, если где-то прочтут это слово.

Дети пошли "продвинутые".Иногда даже слишком.

yana написал(а):

Примерно в этом же возросте меня отправляли на юг в пионер.лагерь и моя мама так же  как и Вы сейчас очень переживала, как же я там такая лошадка буду с этими клеенками-пеленками возится. В итоге мне купили памперсы для взрослых и моя тайна была только моя. Впервые в жизни мне ничего не надо было никому объяснять. Подумайте, может это выход...

Спасибо за совет, но наотрез отказывается от памперсов.

0

28

Помогу приобрести простой (проводной) мочевой будильник отечественного производства. Цена 2000 рублей. Вышлю по почте или курьером из Омска.

0

29

Скажите пожалуйста до какоо примерно  возраста люди болеют энурезом,бывают ли случаи ,что он невылечивается?

0

30

yana
Скажите пожалуйста,а как у вас прекратилось это заболевание,само по себе или вы применяли какой-то метод лечения?

0


Вы здесь » ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом » Поделись опытом » Сигнальные устройства для лечения энуреза