ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С энурезом 25 лето

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте форумчане!хочу рассказать вам свою историю...
С энурезом я знакома с 3х лет,появился он когда в больницу врач или медсестра орали что я не могу сделать по маленькому,для сдачи анализов...т.е психо травма,энурез в моей жизни был каждую ночь,сколько матрасов было отправлено на помойку это жуть...Родители ругали,били,таскали по врачам,по бабкам,поили травами,настоями,со здоровьем все было ок.Врачи разводили руками,говорили "она сама не хочет ночью вставать т.к ленится!!!Россия,шли 90е годы..
В 2001 умирает мать,отсталась одна с отцом,затем отец женился на женщине,я не знаю как надо любить человека чтоб придти в семью,где у ребенка проблема сырых кроватей ..Это постоянные сырые простыни,матрасы,вонь жуткая!Далее было студенчество,жизнь в общаге,с вытекающими последствиями, из за моего диагноза,
Вообщем за 23 года я помню только вонь,сырые простыни,шараханья от людей,т.к они могут учуять шлейф зловоний..ни о какой личной жизни и речи нет
Заканчиваю учится в 2011 и выхожу на работу,какие то командировки все отвергаю,т.к не могу себе позволить,начинаю принимать дриптан,дорогой зараза,помогает на время приема,потом опять по новой!Не знаю как у других,у меня были побочки на фоне приема,это головокружени,и падение АД!бросила принимать!
Решила пока отпустить проблему,как советуют психологи,и переключилась на тему похудения!Т.к мозгов у меня на тот момент было немного,решила я прикупить себе таблетки редуксин,для похудения,))Пью его 1,2 неделя,сырые простыни стали исчезать,от слова совсем,
В 2013 познакомилась вюс будующим мужем,практически сразу рассказала о своей проблеме,он отнесся к этому с пониманием
Не знаю что повлияло,редуксин или то что меня приняли такой какая есть,но энурез исчез,и вот уже прошло 7 лет и он не возвращается)
на мой взгляд энурез проблема больше психологическая и ее надо решать,говорить еще в детском возрасте ребенку что его любят таким какой он есть,а не ругать и бить за очередные сырые простыни..

0

2

Видимо в вашем случае причина была психологическая. А меня энурез был на фоне цистита.  Выяснилось не сразу, а после обследования. Проходила его в Санкт-Петербурге, в клинике "Семейный доктор" https://familydoctor.spb.ru/. Очень рада, что близкие поддержали, и что попала в руки к хорошему врачу, он помог покончить с болезнью.

0