ПОПЛАВОК - группа взаимной поддержки, информации и контактов для людей, страдающих энурезом. Подобные группы уже давно существуют в США, Англии, Германии, Австралии и многих других странах. По статистике, энурез (ночное недержание мочи) встречается у одного из 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет. "ПОПЛАВОК" - это место, где мы можем встретить "друзей по несчастью", поделиться друг с другом советами по нашей проблеме, и просто пообщаться.

ПОПЛАВОК. Форум для людей с энурезом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто пробовал?
Что именно вы принимали?

В детстве давали горошины ЭДАС, не помогали, даже практически реакции никакой не было.
Потом вроде забыла про гомеопатию.
Знаю есть иностранные дорогие достаточно фирмы. Но пока ничего не нашла на эту тему, от энуреза.

Есть один российский производитель, но у них препарат называется "Для лечения цистита, .... энуреза"
Энурез в конце, да и как-то это объединение не верно мне кажется.
Мне не подошло.

Еще знаю гомеопатию нужно подбирать по электромагнитному методу как-то, приборами меряют, метод Фолля называется.

Отредактировано Nata (08-10-2010 00:34:14)

0

2

Nata написал(а):

Кто пробовал?

Я пробовал.

Первый раз - еще в детстве, лет в 12-13. Не просто не помогало, а я бы сказал способствовало :D Никогда так не плавал. В-общем, эффект какой-то прямо противоположный был.

Лет восемь назад так же как и вы, Nata, принимал ЭДАС (только не таблетки, а капли в пузырьке). Эффект, честно говоря, нулевой.
Вообще, мне кажется гомеопатия помогает далеко не каждому и не от всего. Это не то чтобы шарлатанство, просто чтобы это подействовало, нужно знать массу всяческих "но" конкретного организма. А таких врачей, которые в этом по-настоящему разбираются, очень мало. Это так же, как с гипнотизерами - на одного настоящего мощного мастера две сотни неумех и дилетантов.

Nata написал(а):

препарат называется "Для лечения цистита, .... энуреза"
Энурез в конце, да и как-то это объединение не верно мне кажется.

Ну да, разумеется. Сваливать все в одну корзину неправильно. Мне один врач говорил, что энурез находится "на пересечении" урологии и неврологии. И в каждом конкретном случае его причины могут быть разными - либо чисто урологическими, либо чисто неврологическими, либо и то и то. Например, если у человека хронические инфекции мочевыводящих путей и на фоне этого энурез, тогда это может помочь - не "вылечить энурез", а просто устранить его причину. А вот мне когда-то невропатолог написал в диагнозе "первичный ночной энурез на фоне профундосомнии". То-есть, причина в слишком глубоком сне (ну, это я и сам знаю). И никакая урология здесь ни при чем.

Nata написал(а):

Еще знаю гомеопатию нужно подбирать по электромагнитному методу как-то, приборами меряют, метод Фолля называется.

Насчет этого - совсем не в курсе.

Отредактировано Vagabond (11-10-2010 12:23:30)

0

3

Vagabond написал(а):

Не просто не помогало, а я бы сказал способствовало :D Никогда так не плавал. В-общем, эффект какой-то прямо противоположный был.

вы на этом остановились или нет?
если такой эффект был, значит попали в точку (как говорят гомеопаты)
за ним должен следовать нормальный период, и далеко не сразу

кстати в некоторые подобные препараты входит компонент который влияет на мозговую деятельность, в нашем случае глубокий сон

0

4

Nata написал(а):

вы на этом остановились или нет?
если такой эффект был, значит попали в точку (как говорят гомеопаты)
за ним должен следовать нормальный период, и далеко не сразу

Нуууу... честно говоря, остановился (точнее, родители остановили).
Уж больно не похоже это было на ту "точку", о которой вы говорите.

Но должен сказать - когда уже во взрослом возрасте решил попринимать капли ЭДАС (тоже гомеопатия, но какая-то другая чем в тот раз), эффекта не было никакого, и этого в том числе.

Nata написал(а):

в некоторые подобные препараты входит компонент который влияет на мозговую деятельность, в нашем случае глубокий сон

Да, я где-то об этом читал. Знаете, я заметил интересную вещь. Если я вечером пил спиртное (в разумных пределах) - вероятность поплыть как правило меньше. И вообще сон более чуткий, и сны какие-то снятся (обычно этого не бывает), и несколько раз бывало даже просыпался среди ночи от позыва и шел в туалет. Вообще странно. Сколько раз слышал, что алкоголь на это дело действует совсем наоборот. Масса примеров, когда у человека (мужики в основном) это происходит только под градусом. Так что еще раз убеждаюсь, что организмы у всех разные.
Правда, я обычно пью умеренно - 100-150 грамм водки, не больше.

Заметил такой же эффект (более поверхностный сон и пробуждение от позыва) когда принимал антибиотики.

Отредактировано Vagabond (19-10-2010 22:58:48)

0

5

Vagabond написал(а):

Знаете, я заметил интересную вещь. Если я вечером пил спиртное (в разумных пределах) - вероятность поплыть как правило меньше.

Вооот! И я тоже самое наблюдаю за собой.

0

6

Павел написал(а):

Вооот! И я тоже самое наблюдаю за собой.

И я тоже!Только доза алкоголя намного больше!А еще я частенько засыпаю на стуле перед компом!И если ночью мне лень идти в постель то утром все прекрасно!)))))

0

7

Vagabond написал(а):

Если я вечером пил спиртное (в разумных пределах) - вероятность поплыть как правило меньше. И вообще сон более чуткий. Сколько раз слышал, что алкоголь на это дело действует совсем наоборот. Масса примеров, когда у человека (мужики в основном) это происходит только под градусом.

Для меня это удивительно (ну, что алкоголь не провоцирует, а наоборот). Супруг мой если выпьет (количество не имеет особого значения), то почти 100% поплывет (возможно несколько раз за ночь). Просто сон у него богатырский, а под градусом вообще мертвый.

0

8

Жена написал(а):

Для меня это удивительно (ну, что алкоголь не провоцирует, а наоборот). Супруг мой если выпьет (количество не имеет особого значения), то почти 100% поплывет (возможно несколько раз за ночь). Просто сон у него богатырский, а под градусом вообще мертвый.

Vagabond написал(а):

Если я вечером пил спиртное (в разумных пределах) - вероятность поплыть как правило меньше.

Все зависит от самого человека. Я собрал два противоположных мнения, что бы написать о том, что алкоголь и энурез -  это вообще не совместимые вещи. Не нужно спорить кто и как будет плавать ночью после принятия алкоголя в разных дозах. Если так случилось по незнанию или потому что так надо было на работе, то по приходу домой, сразу вызывайте врачей-наркологов из клиники «АлкоДетокс» https://alko-detox.clinic/uslugi/vyivod-iz-zapoya, что бы они вам сделали вывод из запоя в срочном порядке. Обычно, наркологи приезжают в течении нескольких часов и делают капельницы для очищения крови от алкоголя.

https://alko-detox.clinic/template/img/2.jpg

https://alko-detox.clinic/template/img/1.jpg

Отредактировано Grinii (08-03-2021 08:05:10)

0